Полуприцеп с мазутом перевернулся на трассе в Приморье

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД.
Установлено, что автомобиль Митсубиси Фусо с полуприцепом, перевозивший нефтепродукт (мазут), двигался на подъем. При левом повороте на задней оси тягача разбортировались две шины. Водитель не справился с управлением и совершил опрокидывание цистерны с мазутом объемом свыше 21 тонны, который вытек на проезжую часть.
На месте происшествия выставлены соответствующие дорожные знаки. Приняты меры по сбору и отгрузке мазута в другую емкость.
В настоящее время топливо с проезжей части убрано. Угрозы жизни и здоровью водителей транспортных средств и жителей близлежащих сел нет.
В отношении водителя составлен административный протокол по статье 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».