Вынесен приговор жителю Приморья за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Вынесен приговор жителю Приморья за применение насилия в отношении сотрудника полиции

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение  местной жительницы. Женщина рассказала, что знакомый, находившийся в гостях, причинил ей телесные повреждения и похитил мобильный телефон.  На место происшествия прибыл наряд полиции, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по ПК.


Полицейские предложили мужчине, находившемуся в состоянии сильного алкогольного опьянения,  пройти в салон служебной автомашины, чтобы проследовать в отдел полиции для разбирательства. Однако гражданин отказался подчиниться законному требованию стражей правопорядка, стал вести себя агрессивно, выражался в адрес полицейских грубой нецензурной бранью, хватал за форменное обмундирование, угрожал физической расправой. Согласно закону «О полиции» к дебоширу были применены спецсредства (наручники).


В салоне полицейской автомашины 24-летний житель Артема ударил сотрудника полиции, причинив ему травму.


Установлено, что обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.


По факту применения насилия в отношении представителя власти  Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело, в отношении правонарушителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Артемовский городской суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

-
«Вести: Приморье» в Telegram и Макс
подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Макс

  • Наказали «реально»: житель Артема поплатился за нападение на полицейского

    30.10.2020 11:21
  • Приморская полиция задержала подозреваемого в вооруженном нападении на женщину

    22.05.2019 09:34
  • За нападение на сотрудника полиции жительница Приморья приговорена к лишению свободы

    12.12.2018 13:00
  • Житель Артема пойдет под суд за кражу сотового телефона

    19.01.2017 10:46
  • В Артеме наряд ППС по горячим следам задержал подозреваемого в грабеже

    19.12.2016 10:17
  • В Приморье вынесен приговор за применение насилия в отношении сотрудника полиции

    11.07.2016 14:36
  • В Приморье суд вынес приговор женщине, обвиняемой в применении насилия в отношении полицейского

    14.01.2016 11:14
  • Житель Артема получил 2,5 года колонии строго режима за драку с полицейским

    11.09.2015 15:27
  • В Артеме полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в разбойном нападении

    19.03.2015 18:09
  • Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Артема, применившего насилие в отношении сотрудника полиции

    18.02.2014 17:02
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.