В Приморье прошел первый круг дебатов среди кандидатов предстостоящего праймериз партии "Единая Россия". Видеорепортаж Елены Штылиной

В Приморье набирает ход партийные праймериз, которые определят самых достойных кандидатов на предстоящих в сентябре выборах федерального и регионального уровня. Так прошел первый круг дебатов партии «Единая Россия».

Свои предложения о развитии образования, здравоохранения, предпринимательства и программы по поддержке молодежи и трудящихся озвучивают участники предварительного голосования. Публичные состязания — обязательное условие для тех, кто решил выдвинуть свою кандидатуру в краевой парламент и Государственную Думу. Среди потенциальных кандидатов от партии «Единая Россия» - не только политики. Здесь деятели культуры, представители бизнеса, правозащитники, работники сельского хозяйства. О своем желании баллотироваться в Госдуму заявили 32 человека, 28 из них уже зарегистрировано. И 128 кандидатов претендуют на место в приморском парламенте.

Чтобы определить свои места в народном рейтинге, претенденты в Госдуму должны поучаствовать как минимум в двух раундах дебатов. Дискуссии между кандидатами проходят каждые выходные в разных городах и районах края со 2 апреля до 15 мая. И первые две площадки уже прошли во Владивостоке и Дальнереченске.

Людмила Талабаева, секретарь приморского отделения партии «Единая Россия»: «Каждый избиратель, который придет на избирательный участок сможет поставить одну галочк, или поставить галочки против всех кандидатов. Тот, кто наберет наибольший процент голосов, и будет победителем. По Государственной Думе, по одномандатным округам будет один победитель, который в дальнейшем будет выдвигаться на съезде партии «Единая Россия». А по Законодательному Собранию у нас будут одномандатные округа и территориальные группы».

Прием заявлений на участие в предварительном выборе кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму и парламент Приморья завершается 10 апреля. А единый день предварительного голосования назначен на 22 мая.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

  • Единороссы подвели итоги праймериз и определили, кого будут выдвигать на предстоящих выборах

    7.06.2021 20:38
  • В Приморье почти 200 тысяч граждан приняли участие в праймериз «Единой России»

    1.06.2021 22:07
  • Выборы в Госдуму и Заксобрание: В Приморье решается судьба депутатских мандатов

    30.03.2021 19:45
  • В Большом Камне прошли внутрипартийные выборы партии «Единая Россия»

    31.05.2017 11:07
  • «Единая Россия» продолжает регистрацию кандидатов на праймериз

    22.03.2017 18:35
  • Делегация Приморского края примет участие в XV Съезде партии «Единая Россия» 26 и 27 июня

    23.06.2016 20:56
  • Во Владивостоке прошел региональный форум участников предварительного голосования партии «Единая Россия»

    29.04.2016 20:00
  • «Единая Россия» подвела итоги выдвижение кандидатов на праймериз по выборам в Госдуму РФ

    19.04.2016 10:16
  • Участники праймериз Единой России начинают серию встреч с избирателями

    18.04.2016 12:29
  • Приморцы приняли участие в XV съезде партии «Единая Россия»

    7.02.2016 12:28
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.