Прокуратура заставляет власти Уссурийска сделать мост

Прокуратура заставляет власти Уссурийска сделать мост
В ходе проверки обращения жителей Уссурийского городского округа прокуратурой выявлен факт ненадлежащего содержания автомобильного моста, соединяющего станцию Лимичевская и город Уссурийск. Об этом сообщают "Вести: Приморье" со ссылкой на ussur.net 

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» к полномочиям органов местного самоуправления поселения в области безопасности дорожного движения относится осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично-дорожной сети, в границах населенных пунктов поселения при осуществлении дорожной деятельности. Согласно требованиям технического регламента о безопасности сооружений строительные конструкции и основания сооружений должны обладать такой прочностью и устойчивостью, чтобы в процессе эксплуатации не возникло угрозы причинения вреда жизни или здоровью людей, имуществу физических и юридических лиц, государственному и муниципальному имуществу.

Между тем, в ходе надзорных мероприятий установлено, что бетонные плиты, из которых выполнен мост, находятся на разном уровне, дорожное покрытие моста имеет видимые повреждения. Несущие конструкции моста — установленные в воду бетонные балки частично разрушены, имеют трещины и стоят под наклоном. Перильные ограждения моста и арматура надводной части моста также частично разрушены, имеются следы коррозии.

Ненадлежащее содержание моста представляет реальную угрозу не только для безопасности движения автомобильного транспорта, но и для жизни и здоровья граждан — пользователей моста из-за высокой вероятности наступления несчастных случаев.

Учитывая данные обстоятельства, городской прокурор обратился в суд с соответствующим исковым заявлением к администрации Уссурийского городского округа.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены, на администрацию городского округа возложена обязанность произвести работы по ремонту автомобильного моста через реку Раковка, расположенного на автомобильной дороге от ст. Лимичевская до г. Уссурийска, заменив настил проезжей части, разрушенные бетонные балки и арматуру надводной части моста, восстановить перильное ограждение. Указанные обязанности ответчик должен исполнить в течение 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило, вопросы его исполнения постановлены на контроль в прокуратуре города.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
  • Прокуратура проводит проверку по факту частичного разрушения моста в Приморье

    5.07.2025 09:45
  • Перекрыто движение по мосту в Приморье

    31.05.2024 10:40
  • Глава Следкома затребовал доклад по уголовному делу об обрушении моста в Приморье

    7.08.2023 09:34
  • Возбуждено уголовное дело по факту обрушения моста в Приморье

    4.08.2023 20:59
  • Мост разрушился: Прокурор выехал на место происшествия

    29.10.2022 10:10
  • Уссурийская прокуратура требует привести в нормальное состояние мост через реку Раковка

    28.03.2019 10:53
  • Прокурорская проверка подтвердила аварийное состояние пешеходного моста во Владивостоке

    15.03.2019 10:02
  • Прокурор Кавалеровского района в судебном порядке добивается реконструкции моста через реку «Зеркальная»

    26.11.2015 10:44
  • В Приморье благодаря вмешательству прокурора будет восстановлен мост, соединяющий поселок в Ольгинском районе с краевой трассой

    8.04.2015 17:37
  • Прокуратура направила иск в отношении администрации Уссурийска за неубранные снег и наледь на дорогах

    19.01.2015 11:16
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.