Талисман «Адмирала» кошка Матроска находится при смерти

Талисман «Адмирала» кошка Матроска находится при смерти

Ставшая знаменитой полосатая кошка Матроска, которая получила и кличку, и славу после того, как поела деликатесов в магазине аэропорта Владивостока на 60 тысяч рублей, находится в плачевном состоянии.

Напомним, кошку-обжору, отобедавшую в магазине владивостокского аэропорта на 63 тысячи рублей, поймали в декабре 2014 года. Новым домом и «местом работы» гурмана стал хоккейный клуб «Адмирал», чьим талисманом она была объявлена.  Матроска также стала «лицом» магазина, где отобедала недешевой рыбкой. На витрине был размещен плакат с ее изображением и надписью: «Здесь был котик». Позже у кошки появились и странички в соцсетях.  

И вот спустя почти полтора года после обретения славы и всенародной любви стало известно, что Матроска находится практически при смерти.

Как рассказал LifeNews руководитель пресс-службы ХК "Адмирал" Кирилл Беляков, последние две недели кошка была а лечении, да и вообще она стала часто посещать ветеринара. «Матроска малоподвижна, только кушает и спит, слабая», - отметил он. По его словам, Матроска попала в клуб уже взрослой (тогда сообщалось, что ей около пяти лет, но нуждается в медуходе — прим. «МК»), и сейчас сдала. Пока кошка болеет, ее стараются не трогать, не привлекают к массовым мероприятиям и различным акциям, как талисмана клуба. «За ней финансовый директор наш сейчас ухаживает, домой иногда к себе забирает и по больницам возит», - рассказал Беляков.

Почти сразу после того, кошка отпраздновала год нахождения в «Адмирале», ее отправили к врачу. В своем Instagram она тогда «сообщила», что сдала анализы, которые показали почечную недостаточность. Ее посадили на бессолевую и безбелковую диету, а в в начале апреля она была отправлена «в санаторий» - видимо так назвали ветеринарный стационар, где лечили Матроску. «Уехала в санаторий для кошек поправить здоровье, мяу!», - «написала» тогда Матроска в блоге.

Источник: Другой источник
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Самые популярные коты десятилетия - из Владивостока

    25.12.2019 20:10
  • Памятник кошке Матроске прибудет во Владивосток в конце августа

    23.08.2016 09:05
  • Памятник кошке Матроске появится у входа в "Фетисов Арену" во Владивостоке

    8.07.2016 17:06
  • Скончалась кошка Матроска, бывшая талисманом хоккейного клуба "Адмирал"

    7.06.2016 16:47
  • Кот-"тренер" появился на одном из стадионов Владивостока

    1.06.2016 12:37
  • Кошка Матроска, отобедавшая на 60 тыс. рублей в аэропорту Владивостока, вновь украла рыбу

    1.03.2016 17:02
  • Владивостокская кошка Матроска в первоапрельском шоу Малахова попала на фото

    31.03.2015 16:20
  • Кошка Матроска из Владивостока не станет новым символом Приморья - Миклушевский

    25.12.2014 09:28
  • Миклушевский не исключает,что Матроска станет туристическим брендом Приморья

    24.12.2014 15:21
  • Кошка Матроска могла попасть в аэропорт Владивостока, убежав из сумки- переноски

    16.12.2014 16:57
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.