Талисман «Адмирала» кошка Матроска находится при смерти

Ставшая знаменитой полосатая кошка Матроска, которая получила и кличку, и славу после того, как поела деликатесов в магазине аэропорта Владивостока на 60 тысяч рублей, находится в плачевном состоянии.

Напомним, кошку-обжору, отобедавшую в магазине владивостокского аэропорта на 63 тысячи рублей, поймали в декабре 2014 года. Новым домом и «местом работы» гурмана стал хоккейный клуб «Адмирал», чьим талисманом она была объявлена.  Матроска также стала «лицом» магазина, где отобедала недешевой рыбкой. На витрине был размещен плакат с ее изображением и надписью: «Здесь был котик». Позже у кошки появились и странички в соцсетях.  

И вот спустя почти полтора года после обретения славы и всенародной любви стало известно, что Матроска находится практически при смерти.

Как рассказал LifeNews руководитель пресс-службы ХК "Адмирал" Кирилл Беляков, последние две недели кошка была а лечении, да и вообще она стала часто посещать ветеринара. «Матроска малоподвижна, только кушает и спит, слабая», - отметил он. По его словам, Матроска попала в клуб уже взрослой (тогда сообщалось, что ей около пяти лет, но нуждается в медуходе — прим. «МК»), и сейчас сдала. Пока кошка болеет, ее стараются не трогать, не привлекают к массовым мероприятиям и различным акциям, как талисмана клуба. «За ней финансовый директор наш сейчас ухаживает, домой иногда к себе забирает и по больницам возит», - рассказал Беляков.

Почти сразу после того, кошка отпраздновала год нахождения в «Адмирале», ее отправили к врачу. В своем Instagram она тогда «сообщила», что сдала анализы, которые показали почечную недостаточность. Ее посадили на бессолевую и безбелковую диету, а в в начале апреля она была отправлена «в санаторий» - видимо так назвали ветеринарный стационар, где лечили Матроску. «Уехала в санаторий для кошек поправить здоровье, мяу!», - «написала» тогда Матроска в блоге.

Источник: Другой источник

Комментарии: 16

  1. гость от 24.04.2016 17:30
    закормили кота сухими кормами .типа ките-кет.вот и не выдержали почки у него.а то.что он яко бы на 60 тыс.съел морепродуктов.чушь собачья.скорее продавцы себе в сумку положили.а на кота свалили.
  2. 1 от 24.04.2016 17:17
    Кормили чем попало - живодеры!
  3. Второй фронт от 23.04.2016 13:41
    Последние дни кота это знак свыше. "МатРосы" кораблей пустыни разъедутся по другим оазисам. Прощай варяжий хоккей.
  4. ПФФФ от 23.04.2016 13:13
    Цитата: Псевдоним
    5 лет+2 года - всего 7. А это не преклонный возраст для кошки. У моей соседки недавно кот умер, так ему 19 лет было.......... У другой знакомой - 13.

    Так это вы про домашних кошек говорите, а она дикой была. Дикие кошки долго не живут, к сожалению...
  5. victor 1234 от 23.04.2016 08:59
    У нас дети гибнут десятками, а здесь кошка при смерти. Кошки вообще -то дохнут!
  6. FUR от 23.04.2016 08:46
    Я читал первые репортажи, о том как Матроска попала в ХК "Амирал" и там были фото тех кормов, которые ей купили, Что сказать: солянка сборная из дешевых кормов из супермаркета, т.е. абсолютное непонимание, чем нужно кормить животное. Если в течение 2-х лет кошке так же давали то, что в яркой упаковке лежит на 3-й полке, то конечно это отразилось на здоровье. А так конечно, котейку жалко.
  7. 123 от 23.04.2016 08:38
    Все когда нибудь умрут.
  8. Алёна от 23.04.2016 08:14
    Такая молодая...жаль котеечку...
    У меня кот умер в 2014 году в возрасте 25 лет..это по кошачьим меркам очень преклонный возраст...вообще при нормальном уходе 20 лет жизни для кошек норма...
  9. Скуби-Ду от 23.04.2016 04:36
    Взяли и угробили кошку. Полтора года и почечная недостаточность. Чем вы её кормили, изверги. Вы убили эту кошку. Пять лет это вообще не возраст. У меня кошке пятнадцать лет. Стареет, кушает уже только крайне выборочно. И то с удовольствием любит иногда за бантиком попрыгать, причём очень активно.
  10. Димон от 23.04.2016 00:20
    Угробили кису солянками и копченой рыбой. Урррроды!
  11. кошка Матроска от 22.04.2016 23:15
    Уехала в "санаторий" для кошек "Последний путь", всем приветы, мяу!))
  12. Псевдоним от 22.04.2016 22:53
    5 лет+2 года - всего 7. А это не преклонный возраст для кошки. У моей соседки недавно кот умер, так ему 19 лет было.......... У другой знакомой - 13.
  13. ккк от 22.04.2016 22:19
    5 лет это разве возраст для кошки? У меня кошка в 18 лет заболела почечной недостаточностью.
  14. Сева от 22.04.2016 21:56
    смотря в какой "санаторий" ее отправили, если в ветклинику на Фирсова, то там умеют только дорого и быстро убить любое животное, к сожалению, были многочисленные истории с этой клиникой. А если в Дар на Трудовой или просто к адекватному врачу из любой другой клиники - то может еще продержаться котейка, здоровья ей!
  15. Primorskiy от 22.04.2016 21:41
    попала в ад мира л юдей что удивляться то, бежать ей надо оттуда и поскорей