Водителя,устроившего в пятницу 13-го нашумевшее ДТП на Столетии, лишили прав на 1,5 года

Мировой суд Первореченского судебного района г.Владивостока лишил на полтора года водительских прав мужчину, который утром 13 мая устроил нашумевшее ДТП в районе стадиона "Строитель". "Вести Приморье" сообщают об этом со ссылкой на инстаграм автомобильного сообщества dps_control.
Напомним,утром 13 мая на пульт дежурной части отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД 1 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на проспекте 100-летия Владивостоку. Прибывшие на место происшествия полицейские установили: 49-летний водитель автомашины «Тойота Ленд Крузер Прадо», двигаясь c улицы Русская в сторону Некрасовской, выехал на дорогу, предназначенную для встречного движения, и совершил лобовое столкновение с автомашиной «Ниссан Тиана».
Водитель «Тойоты» попытался скрыться с места происшествия, но был задержан нарядом дорожно-патрульной службы в районе автобусной остановки «Молодежная». У водителя выявлены признаки опьянения. Мужчина отстранен от права управления транспортным средством и направлен в краевой наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.