ХК "Адмирал" вылетел в Пекин

ХК "Адмирал" вылетел в Пекин

Источник фото: http://hcadmiral.ru

В ночь с субботы на воскресенье «Адмирал» вылетел в Пекин на первый в истории КХЛ поединок против китайской команды «Куньлунь Ред Старс»,сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на сайт ХК "Адмирал".

Поединок пройдёт на арене LeSports Center в Пекине, изначально называвшейся Олимпийским баскетбольным дворцом Wǔkēsōng Lánqiúguǎn. Арену построил знаменитый китайский архитектор Гу Йонгхуи к Олимпиаде-2008. Во время Игр на ней проходил баскетбольный турнир. Общая площадь комплекса составляет 63 тыс. кв. метров, арена способна вместить 18 000 зрителей, однако на хоккейных матчах трансформируется в 14-титысячник.

На Олимпиаде-2022 LeSports Center станет главной хоккейной ареной Зимних Игр, а пока что – домом для новичка КХЛ «Куньлуня».

Матч покажут в прямом эфире телеканалы КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD. Начало трансляции 5 сентября в 21.20.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.