Трое жителей Приморского края признаны виновными в организации и вовлечении в занятие проституцией несовершеннолетних

Трое жителей Приморского края признаны виновными в организации и вовлечении в занятие проституцией несовершеннолетних

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум мужчинам и женщине. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), пп. «б», «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на старшего помощника руководителя СК РФ по Приморскому краю Аврору Римскую, в 2014 году в городе Артёме 31-летний мужчина с целью организации притона для занятия проституцией вступил в преступный сговор с сожительницей и своим знакомым. Сам он выполнял руководящую роль, на женщину была возложена обязанность «диспетчера», третий фигурант выполнял функции водителя. Злоумышленники вербовали женщин, а также несовершеннолетних девушек, которых под угрозой расправы принуждали к занятию проституцией. Когда несовершеннолетние отказывались или сбегали от «хозяев», руководитель «фирмы досуга» разыскивал беглянок и жестоко избивал.

Кроме того, в октябре 2014 года руководитель «фирмы» в ходе ссоры с малознакомой девушкой скинул ее с обрыва, после чего ударил ее ножом в шею. От полученных ранений потерпевшая скончалась.

Приговором суда организатору назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, его сожительнице – в виде 3 лет лишения свободы условно, водителю – 2,5 лет лишения свободы условно.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • В Приморье женщин под угрозой насилия заставляли заниматься проституцией

    25.01.2021 17:28
  • В Приморье разгромили международный секс-картель "Миши Магадана"

    9.10.2020 11:05
  • Женщин из Владивостока заставляли делать «это» в Таиланде под угрозой насилия: суд вынес приговор ОПГ

    8.10.2020 17:54
  • В Приморье преступная группа держала в сексуальном рабстве четырех женщин и трех несовершеннолетних

    10.01.2020 13:40
  • Девушек из Владивостока похитили для занятия проституцией в Таиланде

    13.04.2019 12:08
  • Во Владивостоке разгромлена "верхушка" фирмы досуга "Эсмеральда"

    28.12.2016 12:28
  • Трое жителей Артема вербовали несовершеннолетних девушек для занятия проституцией

    23.09.2016 17:03
  • В Находке будут судить преступную группу обвиняемых в организации секс-притона и вовлечение в это занятие несовершеннолетних

    20.05.2015 15:32
  • В Приморье отдали под суд "семейное предприятие" по оказанию секс-услуг

    14.05.2015 12:01
  • Троих жителей Артема будут судить за привлечение к проституции несовершеннолетних

    7.05.2015 12:52
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.