В Приморье мэрия Лесозаводска обвинила жителей города в исчезновении насаждений на 8 млн рублей

В Приморье мэрия Лесозаводска обвинила жителей города в исчезновении насаждений на 8 млн рублей

Источник фото: газетавсеобовсем.рф

Вокруг спорткомплекса "Чемпион", построенного в Лесозаводске в 2015 году в рамках выполнения поручений губернатора Приморского края Владимира Миклушевского по итогам Большого проезда, разгорается скандал.

Как сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на издание "Все обо Всем.Лесозаводск", следственный отдел проводит проверку освоения почти 8 миллионов рублей на озеленение территории, вокруг спортивного объекта. По факту насаждений нет и в этом администрация города обвинила местных жителей. По словам чиновников, в исчезновении насаждений виноваты местные жители - вандалы, которые выкопали посаженные деревья и кустарники.

"Согласно имеющимся данным, на проведение озеленения и ряд других работ, в т.ч. и на строительство и установку беседок на прилегающей территории спорткомплекса, было истрачено без малого 8 млн. рублей. Согласно все той же смете, было высажено 124 бородавчатой березы (высота 3-3,5м), 90 елок, 78 шт. маньчжурского ореха, 7 сибирских лиственниц (высота 1,2-1,8м), 6 кустов сирени, 450 кустов жасмина, а также проведена посадка многолетников в количестве 1,6 тыс. цветов. В настоящее время проводятся следственные мероприятия для того, чтобы установить, кто и на какие цели истратил бюджетные деньги порядка 8 млн. рублей. А администрация утверждает, что все растения были высажены и иные работы, предусмотренные сметой, были проведены в полном объеме", сообщает издание.

Но по факту этих насаждений нет и у Следственного отдела СУ СК РФ по Приморскому краю в Лесозаводском городском округе возникли к администрации города вопросы по этому поводу.

Мэрия Лесозаводска утверждает, что часть насаждений не прижилась, а другую часть растащило население. По версии местных чиновников, местные жители выкопали деревья и кустарники, и высадили у себя на частной или придомовой территории.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Новый виток в деле Трифонова и Волобуева: владивостокских чиновников ждет суд

    2.04.2024 20:26
  • Земли на Садгороде: два городских чиновника пойдут под суд

    30.03.2024 17:17
  • Администрация Артема отреагировала на ситуацию, которая возмутила жителей города

    13.12.2020 13:14
  • Скандал с вырубкой краснокнижных деревьев на Нейбута и Красного Знамени: прокуратура начала проверку доводов

    19.06.2020 12:52
  • «Черные лесорубы» навредили природе Владивостока

    15.11.2019 21:16
  • Застройщик пытается высудить у мэрии право на строительство 23-этажной высотки во Владивостоке

    3.04.2019 18:00
  • В Лесозаводске открыли спортивный комплекс

    26.03.2015 17:39
  • Очередной факт незаконной вырубки деревьев выявлен во Владивостоке

    10.09.2014 12:06
  • 12 уголовных дел по фактам уничтожения зелёных насаждений возбуждено во Владивостоке

    29.04.2014 12:10
  • В 2013 году возбуждены уголовные дела за незаконную вырубку зелёных насаждений по 66 эпизодам

    13.01.2014 10:51
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.