В Приморье может появиться больше кадетских классов

В Приморье может появиться больше кадетских классов

Источник фото: YouTube

Вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи краевые власти и парламентарии обсудили на комитете по социальной политике Законодательного Собрания.

«Наша цель – определить конечный результат, которого мы хотим достичь. Сейчас разрабатывается краевая программа по патриотическому воспитанию молодежи, создан профильный Совет, в который вошли ветераны, представители воинских структур и общественности. Объем работы серьезный, как и само направление», – отметил директор департамента внутренней политики Павел Ясевич.

Руководитель ведомства подчеркнул, важно, чтобы основы патриотического воспитания закладывались со школьной скамьи.

«Я считаю, что этот вопрос должен стать приоритетным при формировании образовательной программы», – добавил Павел Ясевич.

Одним из самых успешных учебных учреждений края, занимающихся патриотическим воспитанием, была признана школа №18 города Артема. Здесь воспитывают кадетов, применяя нестандартные подходы к работе с детьми.

По словам Игоря Чемериса, за последние годы в Приморье повышен престиж военных учреждений.

«В школах с курсантскими классами появились очереди. Та же история и в военных колледжах, и университетах. Это говорит о том, что нам нужно всерьез задуматься над открытием новых кадетских классов в общеобразовательных учреждениях», – отметил он.

Парламентарий предложил краевым властям поработать над этими вопросами и дать свои предложения губернатору Приморья и депутатам Законодательного Собрания.

Напомним, государственная краевая программа по патриотическому воспитанию молодежи будет представлена к 1 июля 2017 года. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Приморский депутат сделал подарок школьникам к Году Памяти и Славы

    23.12.2020 16:22
  • Приморский край совместно с Республикой Беларусь будет работать над обогащением «человеческого капитала»

    23.09.2020 09:02
  • Во Владивостоке состоялся Четвёртый гражданский форум, посвященный патриотизму

    17.05.2018 17:31
  • Около миллиона рублей в Приморье направят на проведение мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи

    23.07.2016 16:14
  • Актуальные вопросы образования обсудили депутаты Приморья на выездном заседании в Артеме

    21.05.2016 13:00
  • Закон о патриотическом воспитании принят в Приморье

    29.04.2016 16:41
  • Закон о патриотическом воспитании принят в Приморье

    27.04.2016 17:08
  • Закон о патриотическом воспитании молодежи примут в Приморье к 9 Мая

    14.04.2016 13:14
  • Интернет-портал «Книга памяти» будет создан в Приморье

    24.04.2014 18:08
  • Молодежное правительство Приморья займется патриотическим воспитанием молодежи

    13.02.2014 14:51
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.