Военные прокомментировали видео о масштабных перемещения военной техники в Приморье

Передвижение военной техники из Хабаровска в Приморье – плановое возвращение подразделений с учений. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа. Перемещение зенитно-ракетных комплексом, по официальной информации, не связаны с ситуацией в обострением обстановки вокруг Северной Кореи.

В соцсетях набирает популярность видео, снятое в Хабаровском крае. На нем запечатлен момент перемещения военной техники железнодорожным транспортом в сторону Приморского края. На видеозаписи можно визуально определить зенитно-ракетные комплексы «Тор», предназначенные для противовоздушной и противоракетной обороны.

«Говорят, что вся эта ситуация с Кореей вымысел, но это уже третий состав с военной техникой, проезжающий здесь... По ходу, там на границе с Кореей что-то наклевывается», - говорит автор видео.

Однако военные опровергают какую-либо связь перемещения военной техники в Приморский край с обострением ситуации на Корейском полуострове. Представитель пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев сообщил, что перемещение военной техники - плановое, ЗРК возвращаются в Приморье после учений.

«В настоящее время идет плановое перемещение военной техники. Зенитно-ракетные комплексы "Тор" недавно действительно проезжали в Хабаровском крае, они возвращаются с полигона Телемба, где с марта месяца проходили масштабные плановые учения. Именно эта техника сейчас и возвращается в пункты постоянной дислокации. Скажу больше, массовое передвижение военной техники сейчас можно заметить в разных районах округа: сейчас у нас проходит проверка воинских частей по всему округу - от Байкала до Чукотки: подразделения выезжают на полигоны, в незнакомую местность, где занимаются учебой в полях», - сообщил VL.ru Александр Гордеев.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Песков ответил на сообщения о стягивании войск России к границам КНДР

    21.04.2017 20:37
  • Миротворцы ВВО проводят тренировку в зоне условного межнационального конфликта

    5.10.2015 17:17
  • Около тысячи военнослужащих ПВО в Приморье начинают серию учений с боевой стрельбой

    3.07.2015 16:26
  • Более 20 боевых пусков из С-300 и "Оса" выполнили зенитчики ВВО в ходе масштабных учений

    4.04.2015 10:05
  • Около 7,5 тыс военных представят ВВО на парадах по случаю 70-летия Победы

    17.03.2015 12:00
  • В Восточном военном округе стартовал масштабный полевой выход соединений и воинских частей ПВО

    3.02.2015 11:41
  • Два дивизиона ПВО в Приморье перевооружены на современные зенитно-ракетные комплексы "Тор-2М2У"

    25.11.2014 09:17
  • Российские военные вернутся с "Мирной миссии" в места постоянной дислокации к 4 сентября

    2.09.2014 11:45
  • В ВВО приказано патронов не жалеть

    14.03.2014 18:12
  • В Восточном военном округе проводятся масштабные учения ПВО

    14.03.2014 14:17
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.