Бесплатные авиабилеты оформляют ветеранам Великой Отечественной войны

Бесплатные авиабилеты оформляют ветеранам Великой Отечественной войны

Посетить памятные места, встретиться с близкими друзьями, фронтовыми товарищами ветеранам Великой Отечественной войны поможет традиционная акция авиакомпаний. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края, в честь 72-й годовщины Победы в мае участникам и инвалидам Великой Отечественной войны предоставляется право бесплатного перелета на рейсах авиакомпаний «Аэрофлот», «Аврора», «Якутия», S7 Airlines, «Уральские авиалинии» и других.  

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, льготные условия распространяются также на одного сопровождающего.

Авиакомпания «Аэрофлот» оформляет льготные билеты с 24 апреля по 12 мая включительно. Перевозка пассажиров в рамках акции будет осуществляться с 3 по 12 мая.

«Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы на перелеты внутри Российской Федерации “Аэрофлот” предоставляет билеты бизнес-класса или класса комфорт. Другим участникам акции и сопровождающим будет предложено повышение в классе обслуживания при наличии свободных мест на борту воздушного судна», – добавили в авиакомпании.

Справки по телефону: 8 (800) 444-55-55 (звонок по России бесплатный).

Акция в полном объеме распространяется и на рейсы авиакомпаний группы «Аэрофлот». Так, авиакомпания «Аврора» присоединится к акции с 1 по 31 мая.

Справки по телефону: 8 (800) 250-49-88 (звонок по России бесплатный).

Совершить бесплатные перелеты по территории России в направлении «туда-обратно» предлагает также авиакомпания «Якутия» – такое право распространяется на участников и инвалидов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашизма и жителей блокадного Ленинграда. Льготный билет со скидкой 99% может приобрести сопровождающий ветерана. Авиабилеты по акции можно приобрести с 15 апреля по 15 мая включительно, осуществить перелет – с 25 апреля по 15 мая.

Справки по телефону: 8 (800) 100-75-77 (звонок по России бесплатный).

В продаже – льготные билеты от S7 Airlines. В рамках акции ветераны могут совершить перелет регулярными рейсами этой авиакомпании с 7 по 13 мая. Размер тарифа на рейсы по России составляет 100 рублей в одну сторону, 200 рублей – при перелете туда и обратно. Пассажир, сопровождающий инвалида Великой Отечественной войны первой группы, может воспользоваться скидкой на авиабилет в размере 50% от минимального доступного тарифа экономического класса. Приобрести льготный авиабилет можно до 13 мая.

Справки по телефону: 8 (800) 700-07-07 (звонок по России бесплатный).

С 17 апреля авиабилеты авиакомпании «Уральские авиалинии» со 100%-ной скидкой могут приобрести участники и инвалиды Великой Отечественной войны, их сопровождающие – со скидкой в 90% от тарифа экономического класса. Перелеты можно будет осуществить с 3 по 12 мая в города-герои (или приближенные к ним).

Справки по телефону: 8 (800) 77-00-262 (звонок по России бесплатный).

Для оформления льготного авиабилета необходимо предъявить документ, подтверждающий статус ветерана Великой Отечественной войны, паспорт гражданина РФ. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • По 10 тысяч рублей: единовременную выплату получили ряд россиян

    25.04.2022 17:33
  • Сертификаты на семь тысяч рублей вручат участникам Великой Отечественной войны

    6.04.2020 12:52
  • Ветеранам Великой Отечественной выплатят по 75 тысяч рублей ко Дню Победы

    8.02.2020 09:37
  • Бесплатные авиабилеты предлагают ветеранам ВОВ

    23.01.2020 09:12
  • В честь Дня Победы звонки и телеграммы однополчанам – бесплатно

    26.04.2017 10:11
  • В честь Дня Победы «Ростелеком» дарит ветеранам Великой Отечественной войны бесплатные звонки по России и в страны ближнего зарубежья

    27.04.2016 11:43
  • Приморские ветераны получают бесплатные авиабилеты в бизнес-классе

    6.05.2015 15:35
  • Билеты для бесплатного проезда по России уже оформили более 300 ветеранов и сопровождающих

    28.04.2015 10:24
  • Военные пенсионеры и ветераны получат майскую пенсию в конце апреля

    28.04.2015 09:30
  • К юбилею Дня победы "Ростелеком" дарит ветеранам бесплатные звонки

    22.04.2015 10:57
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.