Полиция проверяет информацию о нападении начальника краевого МЭО ГИБДД УМВД на увольняемого сотрудника

Полиция проверяет информацию о нападении начальника краевого МЭО ГИБДД УМВД на увольняемого сотрудника

Источник фото: РИА Воронеж

В ряде СМИ размещена информация о якобы  имевшем место факте нападения начальника МЭО ГИБДД УМВД России по Приморскому краю на увольняемого сотрудника.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю, полиция проверяет заявление обратившегося.

В случае установления факта неправомерных действий сотрудника полиции, он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.  Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Если сообщение заявителя не найдет объективного подтверждения, в отношении него возбудят уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Силовики накопали компромат на высокопоставленного полицейского из Владивостока

    29.01.2023 17:40
  • Во Владивостоке полицейский стал фигурантом уголовного дела

    18.05.2021 13:45
  • Полиция проводит проверку по сообщениям о пытках в одном из ОМВД Приморья

    22.11.2019 18:12
  • Жительница Партизанска рассказала о пытках в ОРЧ-4 на Карбышева во Владивостоке

    29.03.2018 12:10
  • Прокуратура проверяет информацию о неправомерных действиях полицейских в Лазовском районе

    9.01.2018 16:00
  • По подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения задержаны двое сотрудников следственной части УМВД Приморья

    25.01.2017 22:08
  • В Приморье проводится служебная проверка в отношении сотрудника полиции

    9.06.2015 17:49
  • В Приморье проводится служебная проверка в отношении сотрудника полиции

    23.03.2015 10:36
  • В Приморье сотрудник полиции подозревается в получении взятки

    22.03.2015 13:22
  • В Приморье полицейский подозревается в совершении имущественного преступления

    24.07.2014 14:52
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.