Суд Владивостока вынес приговор водителю,угрожавшему телеоператору ГТРК "Владивосток".Подробности
Сегодня Фрунзенский районный суд Владивостока вынес обвинительный приговор водителю автобуса который напал на наших коллег -съемочную группу программы "Вести Приморье" филиала ВГТРК/ГТРК "Владивосток".
Напомним, инцидент произошел в январе 2017 года, во время съемок очередного информационного сюжета на остановке общественного транспорта «Семеновская». Водитель пассажирского автобуса препятствовал законной профессиональной деятельности журналистов ГТРК «Владивосток», а так же принуждал отказаться от распространения информации, кроме того он применил силу в отношении телеоператора "Вестей Приморье" Дениса Юнака, жестко требуя прекратить съемку. Однако в судебном заседании, водитель вел себя уже не так отчаянно, он полностью признал себя виновным, в содеянном раскаялся.
Иван Рева, помощник прокурора Фрунзенского района г. Владивостока: "Судом назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно. Суд учел явку с повинной, наличие трех малолетних детей, а так же раскаяние в содеянном".