В Находке расширяют въезд в город(фото)

В Находке расширяют въезд в город(фото)

Источник фото: nakhodka-city.ru

Глава Находки Андрей Горелов провел выездное совещание по вопросам расширения автомобильной дороги на въезде в город,сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

В выездном совещании на ул. Перевальной приняли участие заместитель главы администрации Находки Михаил Петров, начальник управления благоустройства Ирина Сазонтова, начальник управления землепользования и застройки Роман Тарада, начальник управления архитектуры, градостроительства и рекламы Андрей Леонтьев и директор филиала «Партизанский» ООО «Примавтодор» Юрий Мосальский.

Андрей Горелов подчеркнул, что существующая пропускная способность магистрали на въезде в город явно недостаточна. В ближайшем будущем неподалеку будет расположена развязка строящейся скоростной магистрали. Ожидается, что после ее ввода в эксплуатацию поток автомобилей возрастет. Поэтому уже сейчас важно задуматься о расширении пути, который в районе ул. Перевальной имеет ширину в одну полосу для движения в каждую сторону.Магистраль относится к категории региональных и вкладывать в работы средства местного бюджета муниципалитет не вправе. В связи с этим глава города поручил разработать документацию для подачи заявки в администрацию Приморского края.На выездном совещании Андрей Горелов обсудил со специалистами реконструкцию шоссе от автозаправочной станции по адресу: ул. Перевальная, 106Б до регулируемого перекрестка с Северным проспектом.

Проектное предложение предполагает расширение полотна, строительство ливневой канализации протяженностью около двух километров, тротуаров и дополнительной линии освещения. Участники пришли к мнению, что исходя из существующей застройки, особенностей местности и уличной сети города, на данном участке оптимально устроить три полосы движения с соответствующей инфраструктурой.

Андрей Горелов особо заострил внимание на необходимости проработать вопрос эффективного отвода талых и ливневых вод с территории. В ближайшее время доработанное с учетом замечаний главы города предложение будет направлено в администрацию Приморского края.

еще ФОТО

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.