Приморские производители вырвались на международный рынок. Видеорепортаж Марии Ежевской

Приморские производители вырвались на международный рынок. Компания «Ратимир», которая заслужила признание покупателей по всему Дальнему Востоку, получила право на экспорт в Японию. И уже сделала несколько поставок. Как удалось завоевать доверие щепетильных японцев?

Требовательные японцы — за российский продукт. Страна одних из самых строгих стандартов теперь импортирует приморские деликатесы. «Ратимир» — в числе первых компаний нашей страны, получивших право на поставки своей продукции в Японию.

Петр Мизонов, коммерческий директор ООО «Ратимир»: «Отгрузки ведутся сейчас в ресторанные и гостиничные комплексы, с целью изучить и выявить вкусовые предпочтения жителей Японии. После сбора информации мы определим более четкий ассортимент, чтобы производить масштабные отгрузки на Японию. Сейчас это производится авиатранспортом, в перспективе это будет морской путь».

Но перед этим приморский завод посетили представители министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии. Провели инспекцию во всех цехах — от разделки до вакуумной упаковки готовой продукции. Отметили и натуральное копчение с помощью буковой щепы, австрийское оборудование и, конечно, качество мяса. Так, свинина поступает с собственного свинокомплекса «Ратимира». И за всеми поставками следят в лаборатории.

Вера Калугина, инженер по стандартизации и сертификации пищевой продукции ООО «Ратимир»: «Проверка осуществляется с входного контроля, экспертиза документации и до конечного продукта. То есть готовую продукцию мы тоже также проверяем».

Ряд поставок «Ратимир» уже выполнил в Японию. Жители восточной страны оценили более 30 наименований изделий. Но и на этом компания не останавливается: в планах на 2017 — получение разрешения на экспорт продукции во Вьетнам и Гонконг.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Конкурсы, мастер-классы, призы: компания «Ратимир» отпраздновала 28-летие

    28.01.2025 16:10
  • «Ратимир» не хочет спорить с «Черкизово» из-за колбасы

    7.06.2024 11:49
  • Детскую колбасу начали производить в Приморье

    31.01.2024 12:41
  • "Ратимир" расширяет сеть фирменных магазинов в Приморье

    22.01.2024 11:59
  • Сеть фирменных магазинов "Ратимир" перешагнула отметку 100 торговых точек в Приморье

    13.12.2023 13:01
  • Мясной бренд Дальнего Востока порадовал своей продукцией и подарил отличное настроение приморцам

    5.07.2022 20:50
  • Китайцы подделывают приморские колбасы и сосиски. Как отличить оригинал от контрафакта

    4.10.2019 13:31
  • Во Владивостоке подвели итоги конкурса международной выставки «Дальагро. Продовольствие»

    4.04.2019 18:01
  • Свинокомплекс "Ратимир" увеличит производство мяса до 14 тысяч тонн в год

    22.11.2017 09:28
  • Четыре призовых места завоевала компания "Ратимир" в конкурсе "Лучший товар года"

    18.09.2017 12:27
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.