МЧС предупреждает о возможном неблагоприятном погодном явлении в Приморье

МЧС предупреждает о возможном неблагоприятном погодном явлении в Приморье

Источник фото: Msk.kp.ru - Комсомольская правда

В связи с прохождением тайфуна «Талим» днём 18 и ночью 19 сентября на востоке Приморского края (Дальнегорский городской округ, Кавалеровский, Ольгинский, Тернейский муниципальные районы) пройдут дожди, местами сильные (с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее). На восточном побережье усилится ветер до 17-22 м/с.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно призывает жителей и гостей Приморья скорректировать свои планы на период возможного влияния циклона. По возможности отказаться от дальних поездок, временно воздержаться от пользования личным автотранспортом и выезда за пределы населённых пунктов в эти дни. Отдыхающим на прибрежной акватории или в отдаленных местах, покинуть места отдыха, прервать туристические маршруты, свернуть палаточные лагеря в этот период времени. Отказаться от выхода в море рыбакам и владельцам маломерных судов. Населению, проживающему в пониженных участках местности и периодично подвергающемуся подтоплению принять предупредительные меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества.

Как сообщаили в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю, в связи с прохождением тайфуна, в Приморье возможно увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (А–370) значения, затруднения в работе автотранспорта, ограничения движения по автодорогам в результате подмыва опор мостов, подтопления и размыва дорожного полотна; подтопление населенных пунктов дождевыми водами в результате неисправностей дренажной системы и ливневых канализаций; подъём уровня воды на малых реках края, с подтоплением подворий, сельхозугодий и хозяйственных построек, расположенных в низменных участках; аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (подмывом, обрывом) ЛЭП и линий связи, затруднения в работе ремонтно-восстановительных работ; нарушения в работе системы ЖКХ; нарушение электроснабжения в связи с падением деревьев на линии электропередач (при грозе порывы до 22 м/с).

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.