Рекордную партию контрабандного трепанга задержали пограничники в Приморье(фото)

Рекордную партию контрабандного трепанга задержали пограничники в Приморье(фото)

Источник фото: Пресс-группа ПУ ФСБ РФ по Приморскому краю

Крупную партию дальневосточного трепанга и боеприпасы   обнаружили и изъяли из незаконного оборота приморские пограничники в пунктах пропуска через государственную границу «Полтавка»  и «Пограничный – автомобильный». "Вести Приморье" сообщают об этом со ссылкой на пресс-группу Пограничного управления  ФСБ России по Приморскому краю.  

По предварительным оценкам стоимость обнаруженной партии «морского огурца», добыча которого в морях Дальнего Востока запрещена до полного восстановления популяции,  может составлять порядка 14 миллионов рублей. Около 440 килограммов валютоемкого биоресурса были обнаружены в ходе досмотра грузовой автомашины под управлением гражданина Поднебесной, следовавшей из России в Китай через пункт пропуска «Полтавка». В тайнике, оборудованном в полуприцепе, были выявлены более 85 полипропиленовых мешков с «морским огурцом». Злоумышленники соорудили двойной пол и между его перекрытиями уложили контрабандный груз. Пограничники насчитали в тайнике свыше 179 тысяч 450 особей иглокожего обитателя моря. 

По данному факту проводится разбирательство, по окончанию которого будут приняты процессуальные решения.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.