Необычный спектакль поставили владивостокские кинологи. Видеорепортаж Елены Штылиной

Новые знания о братьях наших меньших в наступающий год Желтой Собаки стали для особенных детей настоящим открытием. Слабослышащие ребята впервые посмотрели необычный спектакль. Его актеры не размещают афиш и не ездят по миру с гастролями. Но их постановки помогают зрителям, а некоторых возвращают к жизни!

Зрителям, которые собрались на этот спектакль, трудно сдержать восторг и удивление, ведь роли исполняют хвостатые артисты! Кинологи Приморского клуба служебного собаководства приготовили для ребят новогодний сюрприз! Собачий театр впервые показывает сказку «Муха-Цокотуха».

На необычный эксперимент собаководы решились не сразу. Интерактивное представление они соединили с лечебной кинологией, польза от которой известна еще с древности. И вот на сцене танцует, порхая крылышками, пастушья овчарка Зема — обаятельная Цокотуха. Похитить ее старается лабрадор Юман, получивший роль паука за свой темный окрас. Свора букашек, согласно сценарию, снует вокруг!

Вера Воронкова, кинолог: «На самом деле, дрессировка собаки — это огромное удовольствие от общения с животными. И только большая любовь к животным приводит к таким замечательным результатам!»

После спектакля — близкое знакомство с необычными актерами и фотографии на память. Прикоснуться к теплому существу старается каждый особенный ребенок. А ведь это так нужно детям с нарушениями слуха, уверены педагоги.

Лариса Новикова, директор КГОБУ Владивостока: «Я всегда приветствую, когда к нам в учреждение приезжают такие творческие коллективы… Специально обученные собаки могут улучшать эмоциональное и физическое состояние, научить коммуникативным качествам».

Как говорят педагоги центра, четвероногие актеры вполне могут быть целителями детских душ! Символ нового 2018-го года — животное, одаренное чуткостью и преданностью, способно отвлечь от мрачных мыслей и в трудную минуту подать лапу.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • "Уроки добра" появились в школах Владивостока

    13.02.2024 16:06
  • Заглянуть в театральное закулисье предлагают юным приморцам

    9.11.2023 15:34
  • Трогательную историю упущенной любви увидели и услышали глухие и слабослышащие приморцы

    22.02.2023 19:27
  • Эксперимент в Приморском театре кукол: самым маленьким зрителям показали бэби-спектакль

    12.12.2022 20:54
  • Кукольную историю о бескорыстной дружбе придумали для маленьких приморцев

    9.12.2022 20:43
  • В приморском театре кукол в третий раз поставили полюбившуюся зрителю сказку "Золотой цыпленок"

    5.04.2019 20:43
  • В «Путешествие по грезам» отправились приморские дети

    27.09.2017 10:30
  • Киноверсию спектакля «Стена» презентовали на фестивале «Меридианы Тихого»

    14.09.2017 11:53
  • Актеры театра кукол обучают юных приморцев правилам поведения на улицах и дорогах

    13.02.2016 13:09
  • Служебные собаки и их дрессировщики посетили коррекционную школу Артёма

    10.04.2015 10:50
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.