Эксперимент в Приморском театре кукол: самым маленьким зрителям показали бэби-спектакль

В обновленном по национальному проекту "Культура" в Приморском театре кукол впервые показали бэби-спектакль. Его главными зрителями стали те, кто только начинает знакомиться с миром. В уютной атмосфере малой сцены мальчишки и девчонки встретились с настоящими чудесами. За погружением в сказку наблюдала Елена Штылина.

В бэби-театре можно занимать любое место, какое понравится. Главное — чувствовать себя как дома! Ведь здесь малыши в самом центре волшебства - в окружении таинственного света, музыки и сказочных персонажей!

- А вы знаете, что в театре для самых маленьких кресла больше не нужны? Смотреть спектакль малыши будут, устроившись на этом уютном одеяле, среди подушек. И не только смотреть спектакль, но и взаимодействовать со сказочными героями!

Премьерным показом спектакля «Сказка про паучка» впервые открылась малая сцена. Ее устроили на нижнем этаже обновленного театра. Кукольную историю о бескорыстной дружбе придумали для тех, кто только начинает познавать мир. Это своего рода эксперимент, где нет границ между актером и зрителем, а есть общение, игра, импровизация.

- Каждый раз это будет новый спектакль. И все это будет зависеть от зрителей, которые придут!

Как согреть теплом близких и осчастливить мир, отдав самое дорогое? Задуматься о серьезных вещах детворе помогают крохотный Паучок, забавные Заяц и Лисичка. Формат бэби-театра как раз для того, чтобы общаться с малышами на их языке.

Виктория Орешкина, режиссер спектакля «Сказка про паучка»:
"Лисичка она такая хитрая, узнала, что есть такой добрый паучок и прибежала за подарком!"

А в это время на главной сцене театра премьера спектакля «Дорогой Бог». Впервые в кукольном формате актеры решили ответить на сложные вопросы о смысле жизни, смерти, надежде и высших силах. Рассказывать об этом сложно и даже рискованно, признаются артисты, ведь зрительская аудитория — школьники.

Ольга Стеценко, актриса Приморского краевого театра кукол:
"Этот спектакль по мотивам произведения Эрика Шмидта «Оскар и Розовая Дама», его повествование — в письмах. А чтобы зритель не устал — нужно много действия, поэтому мы активно используем не только тросовые куклы, но и театр теней, и музыку".

Познакомиться с репертуаром кукольного театра и приобрести билеты, в том числе по программе «Пушкинская карта», можно на сайте www.primpuppet.ru.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • Спектакль «С наступающим!..» идет на сцене театра им. Горького вне зависимости от сезона

    18.04.2024 10:31
  • Телефонный звонок сквозь время - такого во Владивостоке никогда не было

    13.05.2023 17:43
  • Кукольную историю о бескорыстной дружбе придумали для маленьких приморцев

    9.12.2022 20:43
  • Спектакль Уссурийского театра драмы – в лонг-листе Национального театрального фестиваля «Золотая маска»

    2.03.2022 10:40
  • «Царевна лягушка» - премьера в Приморском Театре кукол

    23.07.2021 20:35
  • «Курочка Ряба» приглашает в гости маленьких приморцев

    16.10.2020 20:46
  • В Приморском театре кукол пошли на смелый эксперимент

    29.07.2019 10:11
  • Бэби-спектакль впервые поставил театр кукол во Владивостоке

    7.03.2019 16:55
  • В Приморском краевом театре кукол прошла генеральная репетиция новогоднего спектакля

    20.12.2017 16:39
  • В Приморском театре кукол состоялась первая весенняя премьера спектакля «Мышка-хвастунишка»

    13.03.2017 13:01
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.