Три машины за полчаса оказались в кювете из-за гололеда на гострассе Находка - Владивосток
Гололед на одном из участков федеральной трассы Находка - Владивосток стал причиной нескольких аварий. Как сообщила участница одного из таких ДТП на Whatsapp редакции "Вести: Приморье", произошедшего еще 22 декабря 2017 года, дорога до сих пор не чищена.
Собеседница редакции "Вести: Приморье" сообщила, что ехала рано утром на своей машине "Хонда Эйрвейв" на работу в Большой Камень. Минуя перевал после деревни Душкино, по привычке сбросила скорость до предела, зная, что там крутой поворот, однако ее машину понесло и через минуту она оказалась в кювете, где на тот момент уже находилась другая жертва гололеда. Через еще полчаса в канаве уже были три машины. Только по счастливой случайности, обошлось без жертв и пострадавших.
Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, посчитали женщину-водителя виновной в ДТП, хотя дорога до сих пор во льду, утверждает очевидица.
Приморцам следует быть предельно осторожными на данном участке федеральной трассы.