В Приморье осужден мужчина, который убивал щенка на глазах малолетней девочки

В Приморье осужден мужчина, который убивал щенка на глазах малолетней девочки

 

Мировым судьей судебного участка № 37 г. Большой Камень рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который признан виновным в жестоком обращении с животными, повлекшем их гибель или увечья, если это деяние совершено с применением садистских методов и в присутствии малолетних (ч. 1 ст. 245 УК РФ).


Как сообщают "Вести: Приморье" со ссылкой на старшего помощника прокурора Приморского края Елену Телегину, в ноябре 2013 года подсудимый, находясь на территории автомойки, при помощи веревки подвесил щенка за задние лапы на дереве и ножом резал ему шею, причиняя мучения. Свои действия он продолжал до тех пор, пока собака не умерла.


Все это происходило в присутствии малолетней девочки 2005 года рождения.


В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал, не отрицая, что совершил указанные действия с целью употребления щенка в пищу.


Учитывая, что ч. 1 ст. 245 УК РФ не предусматривает наказания, связанного с лишением свободы, и особый порядок рассмотрения дела, подсудимому назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 10 % заработка и иного дохода осужденного.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.