Море холода. Шторм превращает суда в обледенелый панцирь

Море холода. Шторм превращает суда в обледенелый панцирь

Большие волны и мороз обволакивают льдом все, что попадается на пути. Обледенение - одно из самых опасных природных явлений для кораблей. В последние дни шторм в дальневосточных морях разыгрался не на шутку. Волны застывают мгновенно, ледовый панцирь обволакивает все, что попадается на пути.

Все эти снимки сделаны пользователями Instagram на побережье Приморья, в Японском и Охотском морях. Картина одновременно угрожающая и впечатляющая. 

Эксперты высказли версию, что причиной инцидента с судном "Восток" стало именно обледенение. Тем временем, самолет Бе-200 и вертолёт Ми-8  возобновили с утра поиски пропавшего в Японском море рыболовецкого судна «Восток» и кружат сейчас на предполагаемом месте крушения. Об этом сообщил представитель Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.