Разведку золота и серебра будут вести в свободном порту Владивосток

Компания, владеющая пятью перспективными золоторудными объектами в Дальнереченском и Ольгинском районах, намерена заниматься разведкой рудного золота, серебра и меди в Приморском крае. Предприятие будет заниматься разведкой в статусе резидента свободного порта Владивосток.
По информации заявителя, на объектах подтверждено наличие высоких содержаний золота и серебра, а для месторождения Малиновское и рудопроявления Милоградовское выше на 50—200% по сравнению с данными геологических отчетов, утвержденных в советское время. По договорам с фирмой-резидентом сотрудничают шесть докторов геолого-минералогических наук и член-корреспондент РАН.
Всего, как сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на Минвостокразвития, около 40 потенциальных инвесторов привлекли режимы дальневосточных территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток в течение января. 11 из них приняли решение получить статус резидентов ТОР и СПВ на минувшей неделе.
Заявки на ведение инвестиционной деятельности на территории свободного порта Владивосток поступили от шести компаний и пять бизнес-инициатив — от потенциальных резидентов территорий опережающего развития.