Мошенники обманули жительницу Владивостока при покупке дома в Таиланде
Жительница Владивостока передала крупную сумму за покупку дома за границей и оказалась обманутой.
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на VL.ru, жительница Владивостока заключила договор о купле-продаже недвижимости в Таиланде. По словам потерпевшей, сделка состоялась в Советском районе города, где продавцами дома на Пхукете выступили мужчина и его супруга.
После обсуждения условий продажи, женщина подписала договор и передала аферистам 500 тысяч рублей. По прибытии в Таиланд оказалось, что купленный дом сдан в аренду неизвестным лицам на длительный срок, а проживающие в нем граждане ничего не знают о продаже недвижимости.
Когда женщина попыталась связаться с продавцами дома, то последние больше не выходили на связь.
Полиция устанавливает личности подозреваемых в мошеннических действиях.
Ранее "Вести Приморье" сообщали, что иммиграционная полиция Таиланда арестовала российского эмигранта в розыске за мошенничество недвижимости на Пхукете. Матвей Шувалов был арестован в своем доме в Раваи. Он подозревается в мошенничестве на сумму более 200 тысяч долларов США, что является особо крупным размером. Он предлагал посреднические услуги по приобретению домов в Таиланде, обманув таким образом три семьи из Владивостока.