Спасатели эвакуировали пострадавшего с сопки в Лазовском районе Приморья

Спасатели эвакуировали пострадавшего с сопки в Лазовском районе Приморья

Источник фото: ФГКУ «ДВРПСО МЧС России»

11 марта пострадавший мужчина позвонил в спасателям и сообщил, что ему стало плохо на сопке в лесу, необходима эвакуация. По предварительной информации, у него случился инсульт.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального поисково-спасательного отрядя МЧС России, мужчина находился в Лазовском районе на сопке, куда дорога для проезда отсутствует. В этом, собственно, и была проблема – как быстрее добраться до пострадавшего. На помощь пришли спасатели Находкинского отряда МЧС. Группа в составе трех человек - спасатели Алексей Герасименко, Иван Касека и Денис Гончаров - в 22.10 прибыла из г. Находки в п. Валентин и сразу отправилась на поиски пострадавшего.

"Идти пришлось ночью по глубокому рыхлому снегу, в гору, почти 15 километров, - рассказали спасатели. – Рано утром 12 марта прибыли на вершину, обнаружили пострадавшего. Мужчина находился в удовлетворительном состоянии, но идти не мог. Приступили к его транспортировке с помощью акья (сани-волокуши для транспортировки пострадавших в горах. Снабжены валиком под колени, съемными ручками и специальными креплениями)".

К 15.30 спасатели завершили спуск и, в буквальном смысле, вынесли пострадавшего из леса к дороге возле п. Валентин, где уже ждала машина «скорой помощи».

Пострадавшего доставили в больницу.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.