Обвиняемый в убийстве 4-летнего мальчика во Владивостоке приговорен к 22 годам тюрьмы 

Обвиняемый в убийстве 4-летнего мальчика во Владивостоке  приговорен к 22 годам тюрьмы 

Источник фото: newsvl.ru

16 апреля во Владивостоке в Приморском краевом суде был оглашен приговор убийце четырехлетнего мальчика. Гражданин Китая по имени Ли Лун, в августе 2017-го похитивший и задушивший ребенка, получил 22 года тюремного заключения.

Согласно постановлению суда, гражданин Китая по имени Ли Лун, обвиняемый по статьям 126 ч. 2 п. «д»; 105 ч. 2 п. «в» УК РФ (похищение и убийство малолетнего ребенка), приговорен к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также подсудимого обязали выплатить 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда семье пострадавшей стороны. Приговор в настоящее время в силу не вступил. 

С самого начала следствие настаивало на пожизненном сроке в качестве наказания Ли Луну. Сам обвиняемый на последнем слушании попросил его расстрелять, чтобы не провести остаток жизни в тюрьме. В срок приговора будет засчитан период, который Ли Лун провел в СИЗО, – с 17 августа 2017 года. Подсудимый имеет право обжаловать приговор в течение 10 дней. 

***

Напомним, резонансное преступление было совершено летом 2017 года. 14 августа в районе Снеговой, 125 пропал четырехлетний ребенок. Родителям мальчика не удалось найти его в первые часы после пропажи, и они обратились в полицию. Помимо правоохранительных органов, к поискам подключились десятки неравнодушных горожан. Они помогали прочесывать ближайшие районы, лес, сопки и военные склады. 

Тем не менее три дня поисков результатов не дали. Однако к утру 17 августа выяснилось, что помощь волонтеров уже не понадобится, так как полиция задержала подозреваемого в похищении ребенка. Поймали убийцу в районе автовокзала в Артеме, к тому моменту в квартиру на Снеговой, которую он снимал, уже смогли попасть сотрудники полиции, где и был найден труп мальчика.

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
  • Верховный суд оставил без изменений приговор убийце четырехлетнего мальчика во Владивостоке

    28.06.2018 10:24
  • Гражданин Китая в Приморье отправлен под суд за убийство четырехлетнего мальчика

    26.02.2018 15:45
  • Приморец зарезал своего товарища и сдался полиции

    20.09.2017 12:52
  • Полицейские задержали подозреваемого в убийстве четырехлетнего Иброхима Очилова

    17.08.2017 09:36
  • Похожего на пропавшего мальчика видели с подозрительным мужчиной на Снеговой во Владивостоке

    16.08.2017 17:38
  • Уголовное дело по факту пропажи Иброхима Очилова возбуждено во Владивостоке

    16.08.2017 09:34
  • Гражданин КНР приговорен в Приморье к 14,5 годам колонии за попытку сбыта 10 кг наркосмеси

    16.08.2016 10:15
  • Гражданин КНР приговорен в Приморье к двум годам колонии за дачу взятки сотруднику ФМС

    10.02.2016 10:18
  • Во Владивостоке оглашен приговор по делу о похищении и убийстве жительницы краевого центра

    29.12.2015 13:16
  • В Приморье 12 лет лишения свободы получил педофил

    25.07.2014 17:48
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.