Нелегальные прокатчики вернулись на набережную Цесаревича (фото)

Нелегальные прокатчики вернулись на набережную Цесаревича (фото)

Уличные предприниматели вернулись на набережную Цесаревича: на территории вновь появились нелегально установленные карусели, батуты и машинки. Не пугают прокатчиков даже штрафы, которыми их облагают надзорные органы.

Ранее "Вести:Приморье" со ссылкой на пресс-службу администрации города сообщали, что  в понедельник, 9 апреля, во Владивостоке на набережной Цесаревича прошел совместный рейд по соблюдению законодательства гражданами и предприятиями всех форм собственности. Мероприятие провели полицейские и представители административно-территориального управления Ленинского района.По итогам рейда на незаконных «прокатчиков» сотрудники полиции составили протоколы за нарушение статьи 14.1 КоАП РФ.  (см. фото 4,5).

Однако, по данным сайта vl.ru, набережная Цесаревича пустовала недолго – спустя более недели после рейда нелегальные прокатчики вновь появились на прежнем месте. На Цесаревича установили две железные дороги, карусели, батут, пару десяток машинок и гироскутеров. Здесь же, рядом с аттракционами поставили лотки с разноцветными мармеладками, на которых не указан ни срок годности, ни состав.

По словам одного из предпринимателей, штрафовали его уже два раза, поэтому теперь он разрешает детям кататься на машинках бесплатно.

«Это же для малышей развлечение. Родители к нам приводят детей, они радостные от нас уходят, кому это мешает? Меня уже дважды штрафовали, поэтому сейчас, пока борьба эта идет, мы вынуждены бесплатно работать. Пробуем документы на аренду подавать, посмотрим, как дальше будет», – сказал предприниматель Дмитрий.

А вот другой из работников аттракционов такой «щедростью» не отличается. Мужчина о штрафах и рейдах не слышал, по его признанию, они его не коснулись. Поэтому и продолжает работать.

Как сообщили в пресс-службе ДЦСС, борьбу с нелегальными прокатчиками должны вести надзорные органы.

«Территория открыта для всех, здесь не ведется производственная деятельность. Поэтому применять со стороны Дальзавода какие-то воздействия против определенных лиц нет смысла. Это не наша компетенция, а полиции. Им информацию всю предоставили, а они уже принимают решение», – руководитель пресс-службы ДЦСС Сергей Викторов.

 

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Концерт ко дню ВМФ во Владивостоке отменен на одной из площадок

    29.07.2022 17:00
  • «Это мое, зачем забираешь?»: нерадивые предприниматели с агрессией принимают рейды полиции

    30.07.2020 14:48
  • Во Владивостоке в районе бывшего «Хаятта» у набережной Цесаревича запретят парковку

    16.07.2019 10:51
  • Как отреагировали горожане на решение сделать стоянку на набережной Цесаревича платной?

    2.04.2019 16:53
  • Во Владивостоке на набережной Цесаревича разогнали «прокатчиков» (фото)

    9.04.2018 15:04
  • Во Владивостоке набережной Цесаревича вернули первоначальные привлекательность и шарм (фото)

    2.04.2018 21:38
  • "Чисто" женское ДТП перегородило въезд на набережную Цесаревича во Владивостоке(фото)

    7.12.2016 13:45
  • Приморцев обучат скандинавской ходьбе и гимнастике для суставов

    22.10.2016 08:55
  • Набережную Цесаревича до субботы закрыли на вип-обслуживание

    1.08.2014 17:16
  • Длинномер парализовал движение на повороте на набережную Цесаревича

    6.03.2014 19:32
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.