Коммерсант из Владивостока незаконно захватил участок земли Минобороны РФ стоимостью 115 млн. рублей

Коммерсант из Владивостока незаконно захватил участок земли Минобороны РФ стоимостью 115 млн. рублей

Источник фото: http://primorye24.ru

Земельный участок Минобороны России стоимостью свыше 115 млн рублей, незаконно захваченный коммерсантами во Владивостоке, возвращен военному ведомству, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на сайт Генпрокуратуры РФ.

«Военной прокуратурой Тихоокеанского флота установлено, что в 2014 году гендиректор одной из коммерческих организаций с помощью подложного документа обеспечил незаконное внесение в государственный кадастр недвижимости сведений о праве бессрочного пользования на земельный участок Минобороны России в городе Владивостоке площадью 6,3 га стоимостью свыше 115 млн рублей», – сообщили в Генеральной прокуратуре.

Отмечается, что в результате мер прокурорского реагирования противоправные действия пресечены. Кроме того, по представленным в Управление МВД России по Приморскому краю материалам проверки возбуждено и расследуется уголовное дело.

«По требованию военного прокурора флота обеспечено исключение сведений о регистрации данного земельного участка за коммерческой организацией из государственного кадастра недвижимости и его восстановление в кадастровом учете в границах Владивостокского лесничества Минобороны России», – добавили в Генпрокуратуре.

 

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
  • Суд обязал предпринимателя освободить незаконно захваченный участок земли на Русском острове

    26.08.2025 17:09
  • Крупная афера: приморец приобрел за 12 тысяч рублей участок земли стоимостью 22 миллиона

    4.07.2025 11:27
  • «Бизнес, ничего личного»: наложен арест на авто, дом и участок земли гендиректора фирмы

    29.10.2024 11:29
  • «Лакомый» кусок земли на сопке Орлиное гнездо и 16 млн: поворот в деле собственника гаража

    13.08.2024 14:17
  • Четыре гектара земли стоимостью 74 млн рублей вернули в госсобственность в Приморье

    15.07.2019 17:04
  • Во Владивостоке вскрыты махинации с землей Минобороны РФ на десятки миллионов рублей

    19.01.2018 17:21
  • В пригороде Владивостока мошенники хотели "приватизировать" 9 га стоимостью ₽112 000 000

    12.12.2017 13:57
  • В Приморье возбуждено девять уголовных дел по махинациям с землей Минобороны

    7.12.2016 12:30
  • Военная прокуратура добилась возврата участка земли у военного санатория под Владивостоком

    3.11.2016 09:33
  • В Приморском крае прокуратура вскрыла махинации с земельным участком 

    8.10.2015 09:31
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.