Танкер "Палладий" задержали в Пусане

Танкер "Палладий" (порт приписки Владивосток) под российским флагом и с российскими моряками на борту задержан в Пусане из-за жалобы экипажа на недоплаты. Об этом "Вести: Приморье" сообщает со ссылкой на ТАСС.

Восемь членов экипажа танкера "Палладий" компании "Дальтранс" сообщили в Российский профсоюз моряков, что уже пять месяцев работодатель не выплачивает им зарплату в полном объеме, как обещал. Общий долг из недоплаченной части составляет около 250 тыс. рублей.

После того, как жалоба моряков поступила в инспекцию Пусана, судно было задержано.

В настоящее время идет разбирательство, по итогам которого будет дана оценка, действительно ли компания задолжала морякам. Дело в том, что, согласно обращению, в контрактах сотрудников указана сумма меньшая, чем было обещано выплачивать по факту с помощью премий и надбавок.

В компании "Дальтранс" пояснили, что предприятие испытывает финансовые трудности, и чтобы выплатить морякам обещанное, им надо начать получать прибыль с судов, оба из которых находятся на ремонте. По словам руководства, скоро одно судно должно выйти в море, и тогда компания сможет заработать и начать закрывать долги.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Моряки с задержанного в Пусане судна "Палладий" вернулись в РФ

    16.04.2019 16:32
  • Перебои с продовольствием и энергоснабжением начались на арестованном в Пусане российском танкере «Палладий»

    11.12.2018 09:56
  • Консул РФ в Пусане проверяет условия содержания под стражей моряков судна "Палладий"

    5.10.2018 13:14
  • Двое моряков с задержанного в Южной Корее российского судна «Палладий» вернутся домой

    21.09.2018 09:54
  • Прокуратура проверяет соблюдение прав моряков с задержанного в Южной Корее судна «Палладий»

    4.09.2018 15:18
  • Моряки назвали имя человека, который склонил их к сопротивлению властям Кореи

    30.08.2018 18:08
  • "Палладий": неудачный побег из Пусана

    29.08.2018 17:37
  • Капитану cудна "Палладий", арестованного в Пусане, грозит до пяти лет тюрьмы

    29.08.2018 13:50
  • Российское судно "Палладий" задержано на выходе из южнокорейского порта Пусан

    28.08.2018 13:00
  • Следствие проверяет сведения о невыплате зарплаты морякам "Палладия"

    29.06.2018 17:54
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.