Пожарные Тернейского района вызволили из водного плена постояльцев базы отдыха

Пожарные Тернейского района вызволили из водного плена постояльцев базы отдыха

Источник фото: ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС

Сильные дожди, прошедшие в Приморье в результате прохождения тайфуна «Джеби», подтопили дорогу, соединяющую базу отдыха «Тёплый ключ» и село Амгу в Тернейском районе. Дорога сильно пострадала от разлившейся и вышедшей из берегов реки Амгу, а на одном из участков была полностью затоплена, что сделало невозможным проезд автотранспорта к базе отдыха.

Как сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС, 9 сентября двое работников отдельного пожарного поста села Амгу 24 отряда противопожарной службы по охране Тернейского района первыми смогли добраться до лагеря отдыхающих, где выяснили, что с людьми всё в порядке, еда и вода есть.  Было принято решение о месте и времени эвакуации в село Амгу.

12 сентября пожарные и добровольцы вывели шесть человек с базы отдыха до автотранспорта, после чего отдыхающие были доставлены в аэропорт, который расположен в селе Амгу. Все отдыхающие смогли улететь на вертолёте домой.

Ранее, 11 сентября, Глава администрации Амгунского поселения Виталий Якименко самостоятельно эвакуировал троих отдыхающих, а также занимался организацией эвакуации, доставкой продовольствия и поддерживал связь с базой отдыха.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.