В пятницу в Приморье ожидаются интенсивные осадки

В пятницу в Приморье ожидаются интенсивные осадки

7 ноября и ближайшей ночью над Приморским краем будет по-прежнему господствовать антициклон, который обеспечит спокойную и без осадков погоду. Фон как ночных, так и дневных температур практически не изменится.

Предстоящей ночью над югом Жёлтого моря ожидается образование активного циклона. Завтра днём он, углубляясь, будет смещаться на северо-восток, и в конце дня выйдет на центральную часть Корейского полуострова. Облачная шапка циклона уже днём накроет южную половину Приморья, местами начнутся осадки преимущественно в виде дождя. Южными ветрами на край с моря станет выноситься тёплая влажная воздушная масса, температурный фон повысится.

В ночь на 9 ноября циклон перевалит Корейский полуостров и выйдет на северо-запад Японского моря. Днём в пятницу он продолжит смещаться в северо-восточном направлении уже над территорией Приморского края. На большей территории пройдут интенсивные осадки в виде дождя и дождя со снегом, в отдельных районах количество выпавших осадков может достигнуть критериев опасного явления. Местами прогремят грозы, в утренние часы возможны гололёдные явления.

Во Владивостоке сегодня днем и ближайшей ночью погода с переменной облачностью без осадков. Дневная температура воздуха останется в тех же пределах, а ночь станет теплее на 3–5 градусов.

Завтра днём во Владивостоке погода начнёт ухудшаться. Уплотнится облачность, во второй половине дня начнётся небольшой дождь, усилится юго-восточный ветер. Температура днём +7…+9 °C.

В пятницу, облачно, дождь, временами сильный. Сильный ветер. Температура воздуха в течение суток +4…+7 °C.

В ближайшие выходные дни погода в Приморском крае будет нестабильной.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "Примпогода.ру", в ночь на субботу на большей территории края ещё сохранятся осадки преимущественно в виде снега и снега с дождём, наиболее интенсивные на северо-востоке. Ветер свежий, на побережье сильный. Минимальные температуры воздуха 0…+5 °C, на севере местами −3…−8 °C. При понижении температуры возможны гололёдные явления — отложения мокрого снега, гололедица на дорогах. Днём циклон сместится на Татарский пролив, осадки сохранятся лишь на севере края. Максимальные температуры +2…+10 °C.

В воскресенье с ростом атмосферного давления осадки маловероятны. В ночные часы температура продолжит понижаться, но днём при малооблачной погоде значения максимальных температур по сравнению с субботой существенно не изменятся.

Во Владивостоке в эти выходные дни погода не очень тёплая, но в пределах климатической нормы. Осадков не ожидается. В субботу сохранится сильный ветер. Ночью в субботу температура воздуха +1…+3 °C, днём +6…+8 °C. Воскресенье будет прохладней на 2–3 градуса.

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.