Эвакуаторы увезли на штрафстоянку машину с 6-месячным ребенком. Видеорепортаж Ксении Колчиной

Во Владивостоке по тревоге подняли всю полицию: угнан автомобиль! И владелец - в панике. Внутри осталась его 6-месячная дочка. Выяснилось, что автомобиль увез эвакуатор. Но как можно было не заметить, что там ребенок? И почему маленькую девочку оставили одну?

Эти супруги забирают на штрафстоянке не просто свой автомобиль. Еще и люльку с полугодовалой дочкой. Она спала на заднем сидении семейного минивена, когда машину эвакуировали.

  Ксения Колчина, корреспондент: "Семья припарковалась автомобиль в районе улицы Русской во Владивостоке, не выдержав положенных 15 метров от автобусной остановки. И отправилась в торговый центр, оставив ребёнка в машине".
  Эвакуаторщики утверждают - не разглядели ребенка в салоне за плотной тонировкой. На фото и правда, кажется, что сквозь задние стекла можно увидеть лишь собственное отражение. Узнав о том, что машину с ребёнком забрали, родители поспешили на арестплощадку.}
  Отец ребенка: - Что рассказать, эвакуатор подъехал, машину забрал и всё. А там ребенок в машине.
  Корреспондент: - А почему там ребенок находился?
  Отец ребенка: -Потому что ребенок спал.
  Корреспондент: -Получается, машина в неположенном месте находилась с ребенком?
  Отец ребенка: - Получается, так.
  С ребенком, к счастью, все в порядке. С момента эвакуации прошло не больше часа. Шестимесячная девочка - младшая в семье из
семерых детей. Родители не нашли, с кем оставить малышку - и отправились с ней за покупками во Владивосток из соседнего города Артема.
  Ирина Сырова, начальник отдела информации и общественных связей Управления МВД России по Приморскому краю: "Беспечность водителей, оставляющих детей в салоне автотранспортных средств без присмотра, может привести к непредвиденным последствиям. Машину с ребенком в салоне могут эвакуировать, похитить, с ней может столкнуться другое автотранспортное средство."
  36-летнему водителю - отцу девочки- выписали сразу несколько штрафов. За остановку в неположенном месте и за то, что оставил ребёнка в машине без присмотра. Согласно изменениям, в Правила дорожного движения, внесенных в прошлом году, дети до 7 лет должны оставаться в
автомобиле только с взрослым. К сотрудникам службы эвакуации претензий у правоохранительных органов нет.

 
Источник: ВЕСТИ.ru [ www.vesti.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка этого материала:

  • В Приморье мужчина угнал автомобиль с ребенком в салоне и совершил страшное ДТП

    24.09.2025 15:32
  • Подробности истории с найденной на улице девочкой в трусиках

    17.07.2025 15:04
  • Родители погибли, ребенок в реанимации. Подробности жуткого ДТП в Находке

    29.01.2024 13:25
  • Водитель был в салоне: Автомобиль эвакуировали на арест-площадку во Владивостоке

    20.02.2021 14:27
  • Во Владивостоке привлекли к ответственности родителей 6-месячного ребенка, оставленного без присмотра в машине

    4.12.2018 16:37
  • Во Владивостоке эвакуатор забрал машину с шестимесячным младенцем внутри (фото)

    3.12.2018 17:34
  • Во Владивостоке перевернулся автомобиль с маленьким ребенком в салоне

    29.04.2017 15:35
  • Полиция Приморья проводит проверку по факту ДТП с участием 2-летнего водителя «иномарки»

    28.11.2016 12:13
  • Во Владивостоке задержан похититель автомобиля, в салоне которого находился ребенок

    8.09.2014 17:11
  • В ДТП на острове Русский во Владивостоке пострадал ребенок

    1.02.2014 18:11
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.