Более 460 тысяч рублей заплатили виновники ДТП в бюджет Владивостока

Более 460 тысяч рублей заплатили виновники ДТП в бюджет Владивостока

Источник фото: Администрация г. Владивостока

В 2018 администрация Владивостока взыскала с виновников ДТП 466 тысяч рублей за повреждённые в результате дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями по неуважительным причинам, объекты городской инфраструктуры. Об этом сообщили в управлении дорог и благоустройства.

Как сообщили в администрации Владивостока, с начала года городское хозяйство пострадало на сумму около 2 миллионов рублей. В страховые компании направлено около 30 претензий для взыскания ущерба, по четырём случаям готовятся пакеты документов для подачи исков в суд в связи с безрезультативностью досудебного урегулирования спора по взысканию ущерба с виновника происшествия. 1 миллион 236 тысяч рублей будет взыскано через судебных приставов с виновника ДТП, во время которого произошло обрушение части конструкций надземного перехода в районе остановки Некрасовская.   

За последние два месяца в бюджет города поступило 140 тысяч рублей. Денежные средства взысканы с виновников аварий, которые произошли на улицах Сельской, Семёновской, Адмирала Горшкова и 24-м километре трассы Седанка-Патрокл.   

Восстановлением поврежденных в ДТП объектов дорожной инфраструктуры занимаются бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Для оперативного ремонта средства на восстановление выделяют из городского бюджета и затем взыскивают с виновника происшествия. Чаще всего в авариях страдают дорожное ограждение, знаки, декоративное ограждение тротуаров и светофорные объекты.

Напомним, ежедневно в городе происходят десятки дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают не только люди, но и объекты дорожной инфраструктуры - светофоры, дорожные, знаки, леерные ограждения, подпорные стены и т.д. В случаях, когда виновник ДТП превысил скорость или попросту лихачил, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения или не следил за дорогой или состоянием автомобиля, управление дорог и благоустройства инициирует претензионную работу, получив полную информацию о дорожном происшествии от административно-территориальных управлений города и ГИБДД. Такая мера призвана воспитывать культуру вождения, ведь, возместив крупную сумму за ущерб, в следующий раз водитель дважды подумает, нарушать ли ПДД. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Пострадавшая в ДТП жительница Приморья взыскала с виновника аварии около 850 тыс. рублей

    24.03.2025 21:09
  • Во Владивостоке восстанавливают ограждения трасс, поврежденные в результате ДТП

    5.02.2019 09:38
  • Более 460 тысяч рублей заплатили виновники ДТП в бюджет Владивостока

    26.12.2018 09:42
  • Виновник ДТП на Некрасовской возместит в бюджет Владивостока более 1,2 млн. руб.

    5.12.2018 13:46
  • Более 300 тыс. рублей заплатили виновники ДТП за повреждённые объекты инфраструктуры Владивостока

    23.10.2018 16:57
  • Виадук на Патрокле будет восстановлен за счёт компании-виновницы ДТП

    17.10.2018 17:21
  • С начала года 200 тысяч рублей взыскала мэрия Владивостока с виновников ДТП за повреждение объектов городского имущества

    21.09.2018 12:25
  • Более 2 млн рублей взыщут с виновников ДТП за повреждения городского имущества во Владивостоке

    24.07.2018 10:04
  • Во Владивостоке восстанавливают надземный переход в районе Некрасовского путепровода

    10.01.2018 15:35
  • Во Владивостоке восстановлен светофор за 100 тысяч рублей

    23.01.2017 16:38
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.