Во Владивостоке задержаны двое автоугонщиков

Во Владивостоке задержаны двое автоугонщиков

В дежурную часть отдела полиции № 3 (Первореченский) УМВД России по городу Владивосток  поступило заявление 37-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что ночью со двора дома по проспекту 100-лет Владивостоку была угнана его автомашина «Toyota Opa».


На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели придомовую парковку и опросили потерпевшего. Ориентировка на автомашину была незамедлительно направлена всем наружным нарядам полиции.


В ходе оперативно-разыскных мероприятий автомобиль обнаружен инспекторами дорожно-патрульной службы УМВД России по городу Владивосток.  В похищенной иномарке находились двое ранее неоднократно судимых жителей Хасанского района, - сообщают "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.


23-х и 26-летний подозреваемые доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». Подозреваемым грозит наказание в виде  лишения свободы на срок до семи лет.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.