В Приморье возбуждено уголовное дело против «этиловой королевы»

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Находке в ходе оперативно-розыскных мероприятий в контейнере, арендованном на территории автостоянки, обнаружили и изъяли партию спиртосодержащей продукции. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на УМВД по ПК.

Установлено, что коробки со спиртом принадлежат 58-летней местной жительнице, владелице торговой точки. Гражданка, не имея лицензии на закупку, хранение и поставку спиртосодержащей продукции, умышленно из корыстных побуждений незаконно хранила свыше 11,5 тысяч флаконов спирта по 100 мл с целью последующей продажи.

Продукция изъята и передана на ответственное хранение.

Следователем отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации. За производство и закупку, хранение, перевозку этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, совершенные в крупном размере, российским законодательством предусмотрена ответственность от штрафа в размере до 3 млн рублей до лишения свободы на срок до трех лет.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.