В Приморье сотрудник ДПС подозревается в мошенничестве

В Приморье сотрудник ДПС подозревается в мошенничестве

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Приморскому краю по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).


Как сообщают "Вести: Приморье" со ссылкой на старшего помощника руководителя СК РФ по Приморскому краю Аврору Римскую, 23 мая 2014 года подозреваемый остановил в районе автодороги г. Владивосток - г. Артем автомобиль, проверил документы и сообщил водителю несоответствующую действительности информацию, что за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра) предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком до 1 года. Таким образом, злоумышленник создал условия для совершения преступления - путем обмана он получил от водителя денежные средства в сумме 5 тысяч рублей.


В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками Управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Приморскому краю.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Взялись за старое: возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС

    12.02.2021 13:17
  • Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки "оборотнями в погонах"

    7.12.2019 18:58
  • В Приморье полицейские за 30 тысяч рублей отпустили пьяного водителя

    1.08.2016 17:47
  • В Партизанске молодой мужчина надругался над трехлетней девочкой

    12.01.2016 18:50
  • Житель Владивостока подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере

    3.06.2015 17:09
  • Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в мошенничестве

    29.04.2015 09:43
  • В Уссурийске возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, подозреваемого в покушении на мошенничество

    23.03.2015 18:19
  • В Приморье сотрудник ГИБДД подозревается в вымогательстве и получении взятки

    27.11.2014 18:13
  • Житель Приморья изнасиловал трехлетнюю дочь своей сожительницы

    15.07.2014 09:54
  • В Уссурийске возбуждено уголовное дело по факту изнасилования женщины

    30.06.2014 12:02
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.