Стало известно, как заключенному удалось сбежать из колонии строго режима в Приморье (видео)
Заключенный Оник Заргарян сумел сбежать с исправительной колонии строгого режима N 27, спрятавшись в мебельном шкафу. "Вести:Приморье" сообщают об этом со ссылкой на видео, опубликованное на сайте newsbox24.tv.
По предварительной информации, днем 17 мая в колонии заключенный пробрался к грузовику, который вывозил с колонии готовую мебель, произведенную в этом же учреждении, забрался в кузов и спрятался в одном из упакованных к транспортировки мебельных шкафов. После того, как автомобиль беспрепятственно выехал в город Находка и остановился около одного из торговых центров, Заргарян выбрался из шкафа, спрыгнул с кузова и спокойно ушел в город.
Во второй половине дня 18 мая пресс-служба ГУФСИН по Приморскому краю сообщила, что беглец задержан. Как стало известно порталу newsbox24tv, беглеца задержали в Находке, на квартире случайного знакомого. Зэк умудрился втереться в доверие к одному из жителей Находки, который даже не знал преступника, но пригласил его к себе домой.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Приморью, сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» возбуждено уголовное дело по статье 313 УК РФ «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи».
42-летний уроженец Армении отбывал срок за убийство своего знакомого, которое случилось из-за возникшего между ними конфликта на бытовой почве. Мужчина задолжал денег Онику, и тот пришел к своему знакомому в квартиру, чтобы забрать долг. В ходе беседы между мужчина произошла ссора, Заргарян схватил сковородку и ударил оппонента по голове. Травма оказалась смертельной.