Предприниматели пытаются "выбить долги" у Приморского театра оперы и балета

Предприниматели пытаются "выбить долги" у Приморского театра оперы и балета

38 миллионов рублей задолжало предыдущее руководство Приморского театра оперы и балета поставщикам костюмов и декораций. Об этом сегодня, 27 мая, заявила уполномоченный по правам предпринимателей Марина Шемилина. Этим делом сейчас занимается команда омбудсмена вместе с краевой властью. На пресс-конференции журналистам рассказали о первых подвижках дела. 

Защитой прав бизнесменов в Приморье занимаются уже пять лет. За это время было внесено 153 предложения по изменению федерального и регионального законодательства в пользу предпринимателей, выиграны десятки судов.

Срок полномочий омбудсмена заканчивается в сентябре, однако свыше 20 предпринимательских организации уже выдвинули кандидатуру Марины Шемилиной на повторное избрание. Ей предстоит еще получить одобрение губернатора, Законодательного Собрания и уполномоченного при президенте России по правам предпринимателей.

Марина Шемилина, уполномоченный по правам предпринимателей в Приморском крае: "Я сегодня могу сказать, что предприниматели Приморского края имеют возможность защиты своих прав. За эти годы нами спасены сотни бизнесов, тысячи рабочих мест. Большой блок работы — работа с обращениями предпринимателей, права которых нарушены. Но ключевая задача нашего института — решение системных проблем. В этой части мы уделяем большое внимание работе с законодательством".

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Марина Шемилина: "Предприниматели Приморья сегодня имеют возможность защиты своих прав"

    29.05.2019 10:37
  • Приморский бизнес-омбудсмен получила благодарственное письмо от Президента

    18.12.2015 18:10
  • Приморский бизнес-омбудсмен проведет прием граждан в районах края

    26.09.2015 10:01
  • Приморский бизнес-омбудсмен проведет прием предпринимателей в Дальнегорске и Кавалерово

    12.05.2015 11:17
  • В Приморье выросло число предпринимателей

    30.03.2015 12:47
  • Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте одобрил кандидатуру приморского бизнес-омбудсмена

    8.09.2014 11:22
  • Марина Шемилина избрана бизнес-омбудсменом Приморья

    30.07.2014 12:07
  • Владимир Миклушевский выдвинул кандидатуру на должность бизнес-омбудсмена

    26.06.2014 09:28
  • Уполномоченные Приморья будут решать проблемы граждан совместно

    11.04.2014 09:08
  • В Приморье начала работу общественная приемная бизнес-омбудсмена

    2.12.2013 11:32
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.