Детский центр «Океан» в Приморье готов принять детей из зоны паводка в Иркутской области

Всероссийский детский центр (ВДЦ) «Океан» готов принять на отдых и реабилитацию детей из Иркутской области, где объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с паводком. Об этом сообщается в понедельник на официальном сайте ВДЦ, передает «Вести: Приморье» со ссылкой на ТАСС.

«В зоне бедствия на данный момент находятся десятки населенных пунктов. Мы будем искренне рады встретить ребят из Иркутской области на сменах ВДЦ «Океан». Квалифицированный персонал и вожатые окружат их заботой и вниманием», - приводятся в сообщении слова директора ВДЦ «Океан» Андрея Базилевского.

Отмечается, что детский центр во Владивостоке имеет большой опыт реабилитации детей, оказавшихся в зонах бедствия. В ВДЦ «Океан» уже отдохнули 150 школьников из районов Забайкалья, охваченных лесными пожарами.

Для детей из Иркутской области готовится насыщенная образовательная программа, мероприятия на свежем воздухе, на берегу Японского моря, спортивные соревнования, пятиразовое питание.

Напомним, из-за паводка в 28 населенных пунктах Иркутской области были подтоплены 1,7 тыс. домов, где проживают 4,2 тыс. человек. В 15 пунктах временного пребывания размещены 1,3 тыс. человек. Паводки в Иркутской области начались из-за проливных дождей, в регионе ввели режим ЧС. В пострадавшие от наводнения территории продолжается доставка гуманитарного груза.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Более 40 лет назад Всероссийский детский лагерь «Океан» распахнул свои двери детям

    3.11.2024 14:46
  • Под Иркутском с рельсов сошли 15 вагонов — поезда во Владивосток идут без опоздания

    8.01.2022 13:57
  • Приморье примет на реабилитацию и отдых детей из пострадавших от пожаров районов Якутии

    18.08.2021 11:05
  • Всероссийский центр "Океан" во Владивостоке впервые примет детей из Африки

    3.03.2020 17:30
  • «Океан» будущего: Закулисье Всероссийского детского центра

    20.12.2019 14:56
  • Дети из пострадавшей от наводнения Иркутской области прибыли в Приморье

    18.07.2019 17:12
  • «Океан» будущего»: Всероссийский детский центр «Океан» готовится к лету

    22.04.2019 12:09
  • Что говорят приморские эксперты о ЧП в Иркутской области?

    24.12.2016 13:56
  • Губернатор Иркутской области решил отдать свою зарплату семье погибшего дальнобойщика из Приморья

    12.09.2016 19:54
  • Детей из пострадавших районов Приморья отправят в "Океан" и "Артек"

    5.09.2016 17:57
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.