Во Владивостоке вводят ограничения для большегрузов

Во Владивостоке на проспекте 100-летия Владивостока, в районе Фирсовской развязки, вводятся ограничения для большегрузов. Теперь здесь запретят проезд фур массой более 5 тонн и ограничат максимальную скорость до 20 километров в час.
В управлении дорог и благоустройства городской администрации «Вестям: Приморье» сообщили, что знаки об ограничениях для большегрузов устанавливаются временно. Уже в этом году специалисты займутся разработкой планировки территории, после чего будет объявлен аукцион на проект новой транспортной развязки. И только после всех этих процедур может начаться строительство.
«Фирсовская развязка нуждается в ремонте. Чтобы не допустить ещё большего разрушения и обеспечить проезд личного и общественного транспорта, принято решение об ограничении максимальной массы передвигающегося автотранспорта и скорости», - отметил начальник управления дорог и благоустройства Сергей Макаров.
Сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» уже приступили к монтажу знаков.
Большегрузный транспорт сможет объехать данный участок по трассе Седанка—Патрокл.