Новую цену за квадратный метр объявили на дне строителей в Приморье. Видеорепортаж Виктории Шандыбиной

В преддверии дня строителей во Владивостоке отметили лучших сотрудников производства. На торжественной встрече губернатор заявил, что поддерживать отрасль будут новыми заказами. Однако и цена за квадратный метр будет уже другой.

Стоимость жилья в Приморье вскоре существенно изменится. Губернатор края заявил, что она должна быть соизмерима с реальными доходами населения.

В рамках празднования для строителей Олег Кожемяко анонсировал новую рабочую группу в департаменте градостроительства.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «Будет принимать ваши предложения, связанные с реализацией возможности строительства для тех, у кого есть земельные участки. Возможность обеспечения инфраструктурой по договоренности, в обмен на стоимость квадратного метра, который должен быть доступным».


В плане у администрации до 2021 года возведение 19 школ, детских садов и спортивных объектов. Сейчас край берется и за проблемы обманутых дольщиков. Из бюджета выделают средства на завершение объектов.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «Нам необходимо сделать все, чтобы строители видели долгосрочную перспективу развития строительной отрасли. На пятилетний план, который позволил бы им формировать кадровый потенциал, позволил видеть перспективы в производстве строительных материалов».

Сейчас в крае строят около 500 тысяч квадратных метров жилья. За четыре года эта цифра должна увеличиться вдвое. Ветераны отрасли поддерживают национальный проект. Вспоминают, что раньше такие цифры были нормой.

Виктор Надымов, ветеран строительной отрасли: «60-е, 80-е годы был расцвет строительства Приморского края. Новоспасский, Лучегорская ГРЭС, Дальполиметалл, завод «Звезда». Строительная индустрия развивалась...».

Александр Субботин, президент строительной компании: «Первый фестиваль с международным участием «Регионы России». Мы, как компания, выставляли один из объектов, которые мы здесь сделали — арка Цесаревича и особняк Лангелитье. Благодаря технологии, которую мы отработали и применили при реставрации объекта, Владивостоку и Приморскому краю вручают серебряный диплом».

Сейчас край берется и за проблемы обманутых дольщиков. Средства на завершение ряда объектов выделят из регионального бюджета.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • Минстрой опубликовал проект приказа о средней рыночной стоимости квадратного метра жилья

    9.03.2025 11:41
  • К реконструкции приграничных объектов в Приморье привлекут строителей из Китая

    20.08.2024 16:10
  • Ход строительства театрально-образовательного комплекса проверил Олег Кожемяко

    9.12.2021 11:57
  • Два новых фактора «взорвут» цены на жилье

    8.07.2021 16:56
  • Для бюджетников построят дом с низкой ставкой за квадратный метр

    4.03.2020 09:09
  • Олег Кожемяко: Поможем строителям жилья инфраструктурой в обмен на снижение цены за «квадратный метр»

    26.02.2020 21:34
  • Земли Минобороны используют для строительства социального жилья в Приморье

    17.02.2020 18:32
  • В Приморье перевыполнили план по переселению из ветхого жилья

    26.12.2019 22:58
  • Рыночная цена квадратного метра жилья в Приморье выросла на 6,2 тысячи рублей

    6.09.2019 05:10
  • Строительный кластер появится в ТОР "Надеждинская" в Приморье

    18.05.2016 09:55
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.