Примгидромет распространил новую информацию о тайфуне «Тапах»

Тайфун «Тапах» будет смещаться на значительном расстоянии от побережья Приморья, так что его влияние на погоду в крае будет не таким, как ожидалось ранее, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на Примгидромет.
На юго-востоке пройдут небольшие и умеренные дожди, на побережье южных районов ветер усилится до 18 м/с, а высота волн составит до 2,5 метра.
«Угроза ухудшения погоды в Приморье в период с 23 по 24 сентября под влиянием тайфуна «Тапах» миновала. По уточненным данным, тайфун «Тапах» будет смещаться над акваторией Японского моря в сторону Сангарского пролива на значительном расстоянии от побережья Приморья», – говорится в сообщении на портале «Примпогода».
На юго-востоке края местами пройдут небольшие и умеренные дожди. На побережье южных районов ожидается усиление северо-восточного, северного ветра до 13-18 м/с. В заливе Петра Великого и в районе мысов Поворотный – Золотой высота волн составит 1-2 метра, на востоке залива – до 2,5 метра.