Журналист из Владивостока "завис" на неопределенный срок в Пекине

Журналист из Владивостока "завис" на неопределенный срок в Пекине

Журналист ГТРК "Владивосток" Максим Бордаков оказался в полицейском участке Пекина, после того как во время отпуска в столице Поднебесной у него из сумки пропали документы, в том числе паспорт с действующей китайской визой.
Предположительно, загранпаспорт пропал ещё 4 октября, во время нахождения в Национальном теннисном центре, где проходил международный спортивный турнир.

Самостоятельные поиски документов ни к чему не привели. Пришлось обращаться к сотрудникам правопорядка, которые доставили Максима в полицейский участок, где выдали справку о потере документа.

Согласно правилам, российское консульство в случае потери/кражи паспорта выдаёт российским гражданам свидетельство на возвращение в Россию.

По словам нашего коллеги, сотрудники Консульства России в Пекине, несмотря на выходной день, очень оперативно оформили необходимый документ буквально в течение нескольких часов. Проблема состоит в том, что сейчас необходимо восстановить китайскую визу, которая вклеивается в свидетельство на въезд в родную страну. Поскольку сейчас в КНР затяжные праздники, посвящённые 70-летию образования Китая, миграционные службы соседнего государства не работают до 8 октября. При этом срок восстановления визы составляет до 7 дней. Все это время журналисту придётся находиться в стране пребывания без документов и надеяться на выдачу документов в срок.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • «Имеют право»: Точку в вопросе предъявления документов водителями поставил суд

    5.05.2023 12:46
  • Мишустин подписал постановление о новых правилах замены паспорта РФ

    20.07.2021 15:22
  • Аэропорт Владивосток, погранпереходы Полтавка и Турий Рог попали в особый список правительства РФ

    26.07.2020 20:24
  • Новогоднее поздравление. Максим Бордаков, руководитель службы информационных программ ГТРК «Владивосток»

    31.12.2019 13:05
  • Все под «колпаком»: пластиковая карточка расскажет о вас всё

    3.12.2019 13:07
  • Замена и получение новых документов через портал «Госуслуги» сохранит ваше время

    19.11.2018 09:00
  • Планируешь путешествие? Подай документы на получение загранпаспорта через портал «Госуслуги»

    7.11.2018 09:00
  • МФЦ приглашают 14-летних жителей Владивостока оформить получение своего первого паспорта в канун Дня России

    9.06.2016 10:18
  • Приморцы могут оформить паспорт в два раза быстрее

    9.03.2016 12:18
  • Во Владивостоке начал работу визовый центр Германии

    14.03.2014 11:39
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.