Во Владивостоке задержан лжеполицейский за совершение грабежа

Во Владивостоке задержан лжеполицейский за совершение грабежа

Источник фото: УМВД России по г. Владивостоку

В подъезде дома на улице Героев Хасана во Владивостоке мужчина подошёл к 11-летнему подростку и предъявил документ, похожий на удостоверение сотрудника полиции, тем самым введя подростка в заблуждение. После этого гражданин попросил дать ему телефон для того, чтобы сделать срочный звонок, а завладев средством связи, скрылся с места происшествия, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД по г. Владивостоку.

Заявление о происшествии в полицию написал отец подростка. Ориентировки о розыске правонарушителя и похищенного средства связи были незамедлительно переданы всем наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа полицейские задержали 38-летнего ранее судимого местного жителя.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям. Гражданам, пострадавшим от противоправных действий фигуранта уголовного дела, предлагают обращаться в органы внутренних дел.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.