Прокуратура проверит, не нарушались ли права пассажиров при отмене авиарейсов по метеоусловиям

Прокуратура проверит, не нарушались ли права пассажиров при отмене авиарейсов по метеоусловиям

Источник фото: VladNews

Транспортная прокуратура проверит соблюдение прав пассажиров при отмене авиарейсов во время прохождения снежного циклона на Дальнем Востоке.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу ДВТП, в результате выпадения обильных осадков и порывистого ветра возникли сбои в расписании авиарейсов в Хабаровском, Приморском, Камчатском краях и Сахалинской области. В связи с этим на контроль транспортных прокуроров поставлены вопросы соблюдения и защиты прав пассажиров, вылет которых задержан.

Особое внимание прокуроры уделяют выполнению перевозчиками предусмотренных воздушным законодательством обязанностей по обеспечению пассажиров прохладительными напитками и горячим питанием, размещению в гостинице, предоставлению комнаты матери и ребенка, хранению багажа без взимания дополнительной платы.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.