Квоты на рабочих из КНР на достройку Hyatt не дают из-за коронавируса

Квоты на рабочих из КНР на достройку Hyatt не дают из-за коронавируса

Вице-премьер - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявил, что квоты на привлечение китайских строителей на достройку Hyatt во Владивостоке не выдадут до разрешения ситуации с коронавирусом.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на РИА Новости, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым коронавирусом в Китае, достигло 5974 человек, 132 скончались.

Представитель инвестора сообщил Трутневу на осмотре гостиницы, что сейчас на объекте работают 50 человек, со следующего месяца планируется вывести на объект порядка 500 граждан КНР. "Для этого обсуждаем вопрос получения квот. Переговоры с китайцами ведут 7 компаний", - сказал представитель инвестора.

"Я думаю, что вы не получите эти квоты, пока мы не разберемся с коронавирусом", - отметил Трутнев.
 
В апреле 2019 года "Парк-отель "Бурдугуз" купил на аукционе за 3,7 миллиарда рублей два недостроенных отеля Hyatt во Владивостоке.
Hyatt — первый во Владивостоке отель высшего класса. Строительство двух пятизвездочных гостиниц началось в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, однако не было завершено в срок. Стоимость объектов постоянно повышалась из-за ошибок в проектировании. Экс-директор компании-подрядчика "Наш дом — Приморье" Марина Ломакина обвиняется в злоупотреблении полномочиями при строительстве гостиницы. В результате проверок строительства гостиниц было заведено уголовное дело о халатности.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Юрий Трутнев: Продать владивостокские «Хаятты» было необходимо

    29.04.2019 14:08
  • Юрий Трутнев поддержал решение Олега Кожемяко продать Hyatt во Владивостоке

    20.12.2018 16:28
  • Аукцион по продаже недостроенных отелей Hyatt будет объявлен в начале 2019 года

    30.10.2018 15:37
  • Трутнев поддержал идею включить квоты на вылов краба в инвестиционные квоты

    6.06.2018 16:09
  • С мая на август 2017 года перенесен запуск отеля "Хаятт" во Владивостоке

    6.03.2017 13:34
  • Владивостокскому Hyatt нашли строителя

    18.10.2016 22:16
  • Трутнев назвал сбой в строительстве гостиниц к ВЭФ главным недочетом в подготовке к форуму

    29.07.2016 15:54
  • Отель Hyatt во Владивостоке, который не успели сдать к АТЭС-2012, достраивают 14 подрядчиков

    17.03.2016 18:20
  • Экс-глава "Наш дом - Приморье" арестована по делу о недострое отеля Hyatt во Владивостоке

    13.10.2015 12:53
  • Один из отелей Hyatt во Владивостоке откроют к Восточному экономическому форуму 2016 года

    23.07.2015 09:56
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.