С травмами сбитую на «зебре» девочку доставили в больницу
В Находке полиция проводит проверку по факту ДТП с несовершеннолетней, 11-летней девочкой, сообщают «Вести:Приморье».
На место происшествия на улицу Горького в район дома № 5 прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой после сообщения о том, что 66-летний водитель Toyota Chaser сбил на пешеходном переходе девочку-подростка.
Установлено, что водитель двигался со стороны улицы Горького в направлении Находкинского проспекта, когда совершил наезд. Девочку госпитализировали в больницу с черепно-мозговой травмой.
Выяснилось, стаж управления водителем авто составил 40 лет. Состояния опьянения у мужчины не выявлено, нарушений ПДД в 2020 году не допускал.
ДТП произошло в светлое время суток. Инспекторы дорожного надзора проводят обследование участка автодороги, на котором произошел наезд на пешехода.
По факту ДТП с участием несовершеннолетней проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки и медицинского заключения будет принято решение в соответствии с законодательством РФ, отметили в пресс-службе ОМВД России по городу Находке.