Во Владивостоке за анализ на коронавирус просят 579 рублей

Центр гигиены и эпидемиологии готов делать платные тесты для всех желающих, сообщили в министерстве здравоохранения Приморья. Человек, который решит обследоваться на Covid-19, должен будет обратиться в поликлинику, где у него возьмут смывы из носоглотки и передадут их в лабораторию. Сейчас рассматривается перечень учреждений, которые будут работать по этой системе. Желающих обследоваться не так много, поэтому пока неизвестно, сколько поликлиник будут задействованы.
Как сообщает VL.ru, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» направило в министерство здравоохранения Приморья и Роспотребнадзор письмо, в котором говорится, что лаборатория вирусных и особо опасных бактериальных инфекций (Стрельникова, 3) уже готова принимать от поликлиник пробы материалов. Стоимость исследования для государственных медучреждений – 579 рублей. Сколько это будет стоить для пациента – пока неизвестно.
Отметим, что бесплатно обследуют только тех, кто вернулся из неблагополучных стран. Этот перечень утвержден Росздравнадзором.