В ДТП с участием детей виноваты взрослые. Видеорепортаж Вадима Перевалова

В ДТП с участием детей виноваты взрослые

 

В Арсеньеве с начала года произошло 11 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Причем, во всех случаях вина не школьников, а исключительно взрослых. Местный отдел по пропаганде безопасности на дороге по итогам учебного года подвел итоги и наградил своих лучших помощников.


В малом зале городской администрации дети, учителя, бизнесмены и журналисты. Все они активные участники проводимых в городе мероприятий по профилактике нарушений правил дорожного движения. Бывает, в день проходит по два-три разных действия.


Оксана Закирова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения: «За учебный год много – порядка четырехсот, которые масштабные, а сколько еще мелких, я их не считаю».


Есть предприниматели в Арсеньеве, которые на поощрение занятий детей по правилам дорожного движения не жалеют средств. Таких немного, и им полицейские говорят спасибо. В организации разного рода акций и конкурсов не обойтись без учителей, воспитателей, которые после уроков и занятий выходят с детьми на улицу, чтобы призвать участников движения соблюдать меры предосторожности. Трое арсеньевских школьников стали победителями краевого конкурса телевизионных социальных роликов. Они смонтировали видео, героем которого стала девочка. Она так увлечена своими электронными девайсами, что забывает посмотреть на дорогу. В результате попадает под колеса.


Александра Лосева, победительница краевого конкурса: «Сейчас у каждого ребенка есть телефон. Ребенок не следит за дорогой, его ничто не беспокоит. А мы хотели бы рассказать о том, что нужно наоборот делать».


Анализируя причины ДТП, в которых пострадали дети, полицейские сделали вывод: во всех случаях были виноваты водители. Школьники знают правила и их соблюдают, а вот взрослым есть над чем задуматься. 

 
[media=http://youtu.be/7C4TR-trq30]
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • 82 пешехода погибли в Приморье в 2019 году

    13.12.2019 10:35
  • Во Владивостоке отмечен рост ДТП с участием детей

    5.12.2019 14:43
  • В Приморье стартовала всероссийская акция «Навстречу безопасности»

    16.08.2019 18:16
  • Скрытая опасность: что нужно знать, чтобы избежать "дорожных ловушек"

    6.06.2019 18:00
  • Владивостокским школьникам перед началом учебного года напомнили о безопасности поведения на дорогах

    31.08.2017 15:56
  • ГИБДД Приморья обеспокоено ростом числа ДТП с участием детей-пассажиров

    19.08.2015 09:14
  • В Артеме полицейские и ребята из летнего лагеря провели акцию «Водитель, будь внимателен на дороге. Дети»

    25.06.2015 18:47
  • В Приморье снизилось число происшествий с детьми на дорогах

    12.05.2015 15:57
  • Как обезопасить детей на дорогах, обсудили в Приморье

    27.11.2014 15:21
  • В Арсеньеве прошел велопробег школьников, посвященный всероссийскому месячнику безопасности на дороге

    23.09.2014 12:00
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.